Banner
Banner
24 апреля 16:54
  • $ 92.51
  • € 98.91
18 октября 2021 12:15

«Мирное небо»: волонтеры Заполярного мастерили гвоздики

Корпоративные волонтеры «Комбината добра» вместе с земляками учились делать бумажные гвоздики. Акцию посвятили 77-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

С инициативой провести в Заполярном такой мастер-класс выступили участники программы корпоративного волонтерства КГМК «Комбинат добра». Здесь любой желающий мог сделать бумажную красную гвоздику, как символ памяти и скорби.

У организаторов акции также был подготовлен информационный блок. Участникам они рассказывали о событиях, происходивших на Печенгской земле в октябре 1944 года., о Петсамо-Киркенесской операции, в результате которой были разбиты германские войска в Заполярье и освобождена Северная Норвегия. В дополнение — распечатки с рассказом о памятниках героям Великой Отечественной войны.

— Во время изготовления гвоздик мы рассказывали детворе о наших памятниках, говорили о Петсамо-Киркенесской операции, чтобы ребята с малых лет знали на какой земле они живут и чтили свою историю, — поделилась с Kn51 организатор акции, волонтер Инна Парамонова. — За время акции наши сделали более 50 гвоздик, многие из них возложили к памятникам. А живые гвоздики мы с волонтерами раздавали гостям-ветеранам.

 

Материалы по теме