Banner
Banner
23 апреля 16:40
  • $ 93.29
  • € 99.56
18 октября 2021 12:52

Гости Лапландского заповедника посетили музей-квартиру Олега Семенова-Тян-Шанского

В заповеднике отметили 115-летие со дня рождения выдающегося натуралиста. Он стоял у истоков создания Лапландского заповедника и 60 лет своей жизни посветил изучению северного края.

Чтобы узнать больше об Олеге Семенове-Тян-Шанском в заповедник приехали гости из Мончегорска, Кировска, Апатитов и Царь-города (военный городок в центре Кольского полуострова). Им рассказали о жизни и научной деятельности натуралиста, а также провели экскурсию по его квартире-музею.

— Олег Семенов-Тян-Шанский посвятил 60 лет изучению нашего края, в частности, птиц — он орнитолог. 15 последних лет своей жизни провел в Лапландском заповеднике. У нас на территории есть его музей-квартира, где представлены разные экспонаты и много снимков натуралиста — он любил фотографироваться. Там же находится его собственное изобретите, которое позволяло отслеживать тетеревиных птиц, — рассказал Kn51 специалист по связям с общественностью и развитию туризма Лапландского заповедника Сергей Яковлев.

В Лапландском заповеднике Олег Семнов-Тян-Шанский трудился в качестве научного сотрудника. Северяне с удовольствием познакомились с историей жизни выдающегося человека и отдали дань памяти, возложив цветы на могилу натуралиста.

Елизавета НИКОЛАЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме