Banner
Banner
29 марта 12:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
20 октября 2021 14:43

Замещающие семьи Печенгского округа - призеры региональных конкурсов

Совместная творческая деятельность не только еще больше сплотила, но и принесла победу: замещающие семьи Печенгского округа приняли участие в региональных конкурсах и взяли призовые места в нескольких номинациях.

Конкурсные мероприятия организовал Министерство образования Мурманской области. Цель — повышение приоритета семейного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и распространение положительного опыта замещающих семей. В них участвовали 53 замещающих семьи из 13 муниципалитетов Мурманской области. Они представляли города Мурманск, Апатиты, Оленегорск, Кировск, Мончегорск и Полярные Зори, а также Кольский, Кандалакшский, Ковдорский и Терский районы, Печенгский округ, ЗАТО Александровск и Североморск.

Семьям-участницам из Печенгкого округа эти конкурсы принесли успех. Так, в медиаконкурсе «Семейный поход» две семейных команды стали призерами в номинации «Комедия» или «Вместе весело шагать и хором припевать»: Черновы заняли второе место, Половниковы — третье.

В региональном конкурсе декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Семейный сувенир» в номинации «Декоративно-прикладное творчество» семья Беспаловых заняла первое место, в номинации «Изобразительное творчество» семья Черновых на втором месте, Прозоркины — на третьем, сообщает «ЗВ онлайн».

Специалисты сектора сопровождения замещающих семей Муниципального методического центра выражают огромную благодарность активным, целеустремленным, творческим семьям.

 

Материалы по теме