Banner
Banner
29 марта 16:38
  • $ 92.37
  • € 99.53
21 октября 2021 09:02

Фотосессию «Творчество через объектив» провели в Мончегорском доме-интернате

В отделении молодых инвалидов Мончегорского дома-интерната 19 октября прошла фотосессия «Творчество через объектив».

Для этого объединилии два проекта — «Мастерская чудес» и «Мир моими глазами». Второй из них реализуется при содействии компании «Норникель», как один из победителей грантового конкурса благотворительной программы «Мир новых возможностей». Главная задача объединения — фотосъемка результатов прикладного творчества воспитанников.

Для красивых кадров необходимо правильно выставить экспозицию и настройки, подобрать фон и свет, ракурс. Молодые люди с удовольствием погрузились в процесс, познавая новые техники и секреты фотосъемки.

— Фотография — это непросто щелчок затвора фотоаппарата. Важно продумать все детали, чтобы кадр получился красивый и показал творческие работы во всей красе. Каждую экспозицию мы с воспитанниками долго выбирали, переснимали и изучали результат. Для молодых людей стало открытием, что вовсе не обязательно показывать картину в целом. Иногда одна-единственная деталь может стать мощным снимком. Мы экспериментировали с обрезанием и с увеличением объектов съемки для того, чтобы создать хороший кадр, — прокомментировала инструктор по труду Мончегорского дома-интерната Ирина Титова.

Мария ЗЫГАНОВА

 

Материалы по теме