Banner
Banner
20 апреля 17:45
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
13 декабря 2018 08:56

Определены лучшие пловцы Спартакиады КГМК

Очередные соревнования Спартакиады по плаванию состоялись в бассейне мончегорского спорткомплекса «Гольфстрим». В них участвовали по 6 мужских и женских команд.

Как и прежде, девушки преодолевали дистанцию 25 метров вольным стилем, мужчины — в два раза больше. Программой соревнований также предусмотрены эстафеты — 4 х 25 м и 4 х 50 м.

Лучшие результаты среди представительниц прекрасного пола в своих возрастных группах показали сотрудницы контрольно-аналитического центра Ольга Мальцева и Татьяна Мысова, а также Ирина Герасимова из команды «Управление». Она же признана лучшим пловцом Спартакиады КГМК — 2018»: дистанцию 25 м Ирина преодолела за 15.79 сек. Победителями у мужчин стали Василий Казачонок (управление), Антон Шайтанов (цех электролиза никеля) и Михаил Астафьев (рафинировочный цех), он же — лучший пловец (50 м за 27.75 сек).

В женской командной эстафете «золото» взяли девушки «Управления», «серебро» — КАЦ, «бронза» у «Транспортника». Места у мужчин распределились следующим образом: первое место — рафцех, второе — ЦЭН, третье — «Печенгастрой».

Светлана Дементьева  
Светлана Дементьева   
   
Екатерина Кириллова  
Екатерина Кириллова  
   
Максим Бондарчук  
Максим Бондарчук  
   

Женскую сборную «Печенгастроя» объединяет любовь к активному образу жизни. Такой настрой притянул новую участницу — Светлану Дементьеву.

— Раньше не складывалось участвовать в заплывах Спартакиады, — поделилась она с Кn51. — Но вдруг заинтересовалась. У нас девочки сплоченные, все друг друга поддерживают. В плавании я — любитель. Перед началом соревнований ощутила ответственность и сильное волнение. А сейчас приятное чувство, что мы команда, мы вместе!

Светлана поскромничала, не сказав, что ее дебютный результат оказался лучшим в ее команде.

  Ирина Герасимова
   Ирина Герасимова
   
  Михаил Астафьев
  Михаил Астафьев

А лучшая пловчиха Ирина Герасимова («Управление») является бессменным лидером Спартакиады уже 10 лет.

— Раньше серьезно занималась плаванием, — рассказала она. — Сейчас и в бассейн хожу, и другими видами спорта занимаюсь. Во всех видах Спартакиады стараюсь участвовать. Только лыжи еще не освоила.

Ее коллега по работе и Спартакиаде Екатерина Кириллова отмечает, что команда гордится Ириной:

— Наш капитан — кандидат в мастера спорта и 10-й год держит пальму первенства в плавании. Мы гордимся ею и тянемся за ней. Она нас постоянно привлекает к тренировкам, в эстафете расставляет всех стратегически по силам. Потому что понимает, кто точно не фальстартанет, кого можно поставить первым. А сама всегда плывет заключительный этап, чтобы вырвать победу, если вдруг отстанем, — говорит Екатерина. — Я сегодня, к сожалению, только третья. Наверное, мало тренировалась и на старте задержалась — боялась прыгнуть раньше свистка. Я же не профессионал, а из-за волнения вполне возможно рвануть прежде, чем прозвучит сигнал.

Не скрывает радости еще один пловец, получивший звание «лучшего» — Михаил Астафьев (рафцех).

— Третий год получаю «лучшего». Это все тренировки интенсивные. Раньше серьезно занимался (с 6 лет), сейчас — чтобы поддержать здоровье и отдохнуть после работы. Но это дает силы участвовать еще и в корпоративных соревнованиях по плаванию.

А Максим Бондарчук не пловец, а боксер, но команду поддержать пришел.

— Мы сегодня взяли первое место в эстафете. У нас было два пловца и два не пловца, а первое место заняли, — говорит он. — В боксе у меня медалей много, а за плавание — первая. Ребята моей команды — молодцы! Хорошо плавают, что Михаил Астафьев, что Михаил Красиков. Надо было их не подвести, получилось.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме