Banner
Banner
25 апреля 18:44
  • $ 92.13
  • € 98.71
21 октября 2021 13:53

Корпоративные волонтеры «Комбината добра» делятся опытом с молодежью

На территории заповедника «Пасвик» встретились корпоративные волонтеры Кольской ГМК из Никеля и Заполярного с участниками проекта «Доброволец 2021», организованного центром «Вторая школа».

В Печенгском округе продолжается проект «Доброволец 2021», направленный на развитие волонтерского движения и вовлечение в него подростков. Участники проекта — в северяне в возрасте 12-16 лет — на сессиях и встречах изучают тему волонтерства и его направления, в том числе эковолонтерство.

Узнать больше об этом направлении подростки Печенгского округа смогли на встрече с корпоративными волонтерами «Комбината добра» и участниками экомарафона «Понеслось» компании «Норникель» — командами из Никеля и Заполярного. Встречу провели на заповедном острове Варлама. Для молодых северян сотрудники заповедника «Пасвик» провели экскурсию, а волонтеры Кольской ГМК поделились опытом, рассказали о своих проектах и добрых делах, сообщили в «Пасвике».

Эковолонтеры из Никеля уже много лет помогают заповеднику «Пасвик»: приводили в порядок дом норвежского орнитолога Ханса Сконнинга и орнитологическую вышку, устанавливали на маршруте информационные плакаты-определители для наблюдений за птицами, облагораживали беседки для полевых работ и создавали настилы экотропы на острове Варлама. У волонтеров из Заполярного тоже большой опыт в реализации добрых дел — создают скверы для прогулок с домашними животными в городе, озеленяют общественные пространства и организуют экоакции.

И после встречи с подростками — участниками проекта «Доброволец 2021» — взрослые волонтеры тоже потрудились, они приняли участие в создании смотровой площадки на лугу на острове Варлама.

 

Материалы по теме