Banner
Banner
25 апреля 15:02
  • $ 92.51
  • € 98.91
25 октября 2021 06:49

С 30 октября в Мурманской области вводятся QR-коды

QR-код понадобится для участия в рабочих мероприятиях, событиях, проводимых по согласованию с оперативным штабом по коронавирусу, а также для посещения кинотеатров, кафе, фитнес-центров и других общественных мест.

Сертификаты вакцинацинированных от CoVID-19, переболевших коронавирусной инфекцией или результаты ПЦР-тестов, которые содержат QR-код, можно получить в многофункциональном центре (МФЦ), если гражданин прошел указанную медпроцедуру или переболел ковидом, сообщили в Мурманском оперативном штабе по вопросу эпидемиологической безопасности.

QR-код понадобится для посещения:

— кинотеатров (кинозалов);

— организаций, осуществляющих деятельность в сфере культуры и искусства: театров, дворцов (домов) культуры, Мурманской областной филармонии;

— Мурманского океанариума;

— организаций общественного питания;

— спортивных объектов и сооружений, расположенных в закрытых помещениях;

— фитнес-центров;

— бассейнов и аквапарков;

— при заселении в гостиницы, хостелы, другие объекты туристической инфраструктуры.

В МФЦ помогут северянам получить сертификат с QR-кодом. Такая помощь пригодится тем, кто не был зарегистрирован на сайте «Госуслуги» и придет оформить регистрацию в МФЦ, а также жителям области, которые хотят распечатать сертификат или результат теста.

Кроме того, QR-код будет содержаться в результате теста, который был сдан в лаборатории, передающей результаты на Единый портал государственных и муниципальных услуг.

 

Материалы по теме