Banner
Banner
25 апреля 18:04
  • $ 92.13
  • € 98.71
27 октября 2021 11:33

В мончегорской «Студии успешности» лепили павлинов и разбирали сумку чудес

В Мончегорске работает семейный творческий центр «Студия успешности», где помогают наладить взаимоотношения между родителями и детьми. Для этого их регулярно приглашают на самые разные мероприятия. Октябрьская программа проекта — насыщенная, интересная и познавательная.

Проект «Студия успешности» направлен на объединение семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации через совместный культурный, спортивный, творческий, оздоровительный досуг. Реализовать его мончегорскому Комплексному центру соцобслуживания населения помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

В октябре участников творческого центра ждала насыщенная программа. Сначала их пригласили поучаствовать в эстафете «Семейный портрет» — команды проверяли на эрудицию, ловкость, находчивость и внимательность. Час развлечений «Сумка полная чудес» собрал ребят, чтобы развить их воображение, интерес и внимание, психологически разгрузить. Детвору ждали забавные конкурсы, викторины и увлекательные задания.

Также мальчишек и девчонок пригласили в мастерскую-студию «Глиняная игрушка». Здесь юные мончегорцы познакомились с техникой лепки из целого куска глины. В ходе занятия они не только изготовили дивных павлинов, но и тем самым сняли напряжение, выплеснули негативные эмоции. Еще один мастер-класс состоялся онлайн — дистанционный урок посвятили изготовлению необычной закладки для книг.

Особое внимание уделили теме информационной безопасности в Интернете. Как отмечают авторы проекта, современный мир не только предоставляет огромные информационные возможности, но и ставит перед родителями сложную, но выполнимую задачу — защитить информационное пространство ребенка. От этого зависит дальнейшее формирование его личности. Оттого для родителей провели консультацию и вручили тематические памятки.

Кроме того, участники «Студии успешности» побывали с экскурсией в Музее истории города. Здесь они посетили выставку «Мончегорск: хроника городской жизни 1930-1980 годов в музейных предметах».

— Мы стараемся разнообразить досуг семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Привлекаем, как детей, так и взрослых. Сейчас разрабатываем программу на ноябрь, планируем также насытить ее разнообразными мероприятиями, — рассказала Kn51 и.о. зав. отделением помощи семье и детям Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения Александра Яковлева.

 

Материалы по теме