Banner
Banner
25 апреля 04:31
  • $ 92.51
  • € 98.91
01 ноября 2021 10:06

Старшеклассники Заполярного учатся быть лидерами

В Заполярном на базе школы №19 состоялось второе занятие для учащихся 9-11 классов проекта «Бизнес в школу. Лидерство». На занятие приглашен основатель и руководитель «StandUp. Мурманск» Дмитрий Амелькин.

За плечами у основателя «StandUp. Мурманск» внушительный опыт публичных выступлений, которым он рад поделиться с подростками. Он рассказал ребятам об инструментах комедии и уместности использования юмора в различных ситуациях. Под руководством Дмитрия Амелькина участники проекта впервые попробовали написать шутки для выступлений и начали осваивать жанр «стендап-комедия», сообщили в Центре социальных проектов Печенгского округа «Вторая школа».

Ребята изучали основы эффективной коммуникации, тренировали речь и учились грамотно вести онлайн-трансляции. Именно эти навыки необходимы для проведения успешных переговоров и бизнес-встреч.

Напомним, «Бизнес в школу. Лидерство» — это продолжение проекта «Бизнес в школу», который в Печенгском округе реализует центр социальных проектов «Вторая школа» с помощью компании «Норникель». Проект направлен на развитие у старшеклассников лидерских качеств, обучение их ораторскому искусству и умению донести до аудитории свои мысли, побороть страх выступлений перед публикой.

 

Материалы по теме