Banner
Banner
24 апреля 01:15
  • $ 93.29
  • € 99.56
02 ноября 2021 10:19

В социальной кампании #ВместеЯрче-2021 участвовало более 6 тысяч северян

В Мурманской области завершилась социальная кампания по пропаганде энергосбережения и экологии. Подготовка и проведение мероприятий проходили с мая по октябрь в 12 муниципалитетах области.

Для юных участников организовали различные мастер-классы, викторины, квизы, спортивные соревнования, конкурсы, экскурсии и открытые уроки. Школьники узнали о развитии энергетики, о возможностях бережного отношения к ресурсам и технологиях, помогающих ответственно подходить к потреблению энергии и следить за состоянием окружающей среды.

Ключевым событием кампании стал шестой Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче.

Праздник энергосбережения прошел с 10 по 17 сентября более чем на 60 площадках. Наиболее крупными стали площадки Мурманской областной научной библиотеки и центра дополнительного образования «Лапландия».

— Из года в год цели фестиваля #ВместеЯрче, под эгидой которого в Мурманской области проходят мероприятия, остаются неизменными — это популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергоэффективных технологий среди населения. Также фестиваль решает профориентационные задачи. Мы будем рады видеть в нашей команде сегодняшнюю молодежь, — отметил министр энергетики и ЖКХ региона Алексей Лыженков.

Всего в мероприятиях соцкампании 2021 года приняло участие более 6000 человек, 13 школ, 2 высших учебных заведения и более 40 детских садов, библиотек, домов творчества, центров дополнительного образования в муниципалитетах области. Программу поддержали 15 предприятий ТЭК и ЖКХ, экологических и образовательных организаций.

 

Материалы по теме