Banner
Banner
29 марта 17:27
  • $ 92.37
  • € 99.53
04 ноября 2021 08:12

Студентов приглашают в проект «Элита России»

Уникальный проект проводится впервые, он рассчитан на студентов высших и средних специальных образовательных учреждений России, имеющих достижения в учебе, научной деятельности, спортивной, творческой и общественной жизни.

Цели премии «Элита России» — мотивация молодежи на получение научных знаний, выявление и подготовка молодых специалистов для работы в региональных министерствах, ведомствах и государственных организациях, побуждение студентов стремиться к высокой успеваемости в учебе и выявление в молодых людях лидерских качеств.

В ходе проекта создается молодежное движение, волонтеры которого будут участвовать в патриотических, благотворительных, образовательных акциях, культурно-массовых мероприятиях во всех регионах страны по итогам первой премии. Кроме того, ее лауреаты будут проводить для школьников мастер-классы на тему профориентации.

Конкурс премии состоит из пяти заочных и одного очного этапов: регистрация, специальные вопросы, подготовка видеороликов на темы: «Добро», «Экология» и «Почему я люблю Россию», видеопрезентация социальной проблемы в регионе, предоставление табеля успеваемости студента. Все этапы необходимо пройти до 1 декабря. Подробнее — на сайте «Элита России».

Участников, набравших наибольшее количество баллов по итогам пяти этапов, пригласят в Москву на очный этап. Домашнее задание последнего этапа будет доступно в январе 2022 года, сообщили в комитете молодежной политики Мурманской области.

Церемония награждения планируется с участием известных общественных деятелей, ученых, бизнесменов, артистов российской и зарубежной эстрад. Победители получат возможность пройти стажировку и трудоустроиться в министерствах, ведомствах и государственных организациях.

 

Материалы по теме