Banner
Banner
19 апреля 21:26
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
08 ноября 2021 11:41

Участие в переписи населения приняли более 450 тысяч жителей Мурманской области

Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Андрей Чибис. Он также призвал всех остальных жителей Мурманской области пройти Всероссийскую перепись населения.

Северяне могут пройти перепись до 14 ноября включительно, в том числе это можно сделать по телефону. Для этого необходимо позвонить по номеру 122, нажать 8 в тональном режиме и ответить на заданные вопросы. Горячая линия работает ежедневно с 9.00 до 19.00.

Кроме того, продолжает функционировать сервис для прохождения переписи онлайн на портале «Госуслуги» по ссылке. Этим вариантом уже воспользовались более 30 процентов от переписавшихся в Мурманской области. Также пройти процедуру можно очно МФЦ или дождаться визита переписчика.

— Прошу не откладывать на последние дни эту простую, но очень важную процедуру для всех нас, для нашей Мурманской области, для России. Ведь она формирует понимание не только о количестве жителей, проживающих в стране, но и об условиях жизни каждой семьи. Эта информация ляжет в основу формирования приоритетов развития на всех уровнях, — подчеркнул глава региона.

 
Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

Материалы по теме