Banner
Banner
19 апреля 18:47
  • $ 93.44
  • € 99.58
09 ноября 2021 06:00

В Кольском Заполярье запустили мониторинг реализации нацпроектов

На портале «Наш Север» каждый желающий может оценить уровень реализации 11 национальных проектов, 45 региональных проектов, а также почти 600 объектов и мероприятий: от строительства до закупки оборудования.

Власти Мурманской области запустили в тестовом режиме мониторинг реализации на территории региона национальных проектов. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис, пишет «ТАСС».

На территории Мурманской области реализуется 45 региональных проектов в рамках 11 национальных проектов. Как отметил губернатор, по каждому объекту можно увидеть текущий статус, онлайн-трансляцию и процент выполнения работ.

— Пользователи смогут оставлять комментарии по объектам. Это новый канал обратной связи для органов власти и самоуправления, ответственных за реализацию. Эта новая глобальная форма открытости даст возможность людям реагировать, давать сигналы, — подытожил Андрей Чибис.

«Наш Север» — портал, разработанный для улучшения качества жизни жителей Мурманской области. Благодаря сообщениям от жителей на портале органы исполнительной власти могут контролировать и своевременно устранять недочеты по состоянию городской инфраструктуры, дорог, освещения, уборке территории и другим вопросам. Ответ о решенной проблеме или сроке ее устранения приходит в течение 10 рабочих дней в личный кабинет пользователя.

 

Материалы по теме