Banner
Banner
20 апреля 13:06
  • $ 93.44
  • € 99.58
09 ноября 2021 12:18

Школьницы из Заполярного победили в «Юных инженерах Арктики»

Полина Сафонова и Ангелина Кащеева — воспитанницы объединения «Робототехника и творчество» — заняли первое место в треке «Гонка по линии с препятствиями» на региональном фестивале научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики».

Группа ребят, занимающихся в объединении Дома детского творчества Заполярного «Робототехника и творчество», выступила в региональных соревнованиях. По данной программе с юными инженерами занимается педагог Дома детского творчества №2 Евгений Агалаков.

По итогам фестиваля Полина Сафонова и Ангелина Кащеева заняли первое место в треке «Гонка по линии с препятствиями», сообщает «ЗВ онлайн». Как рассказал их педагог, девочки занимаются в объединении «Робототехника и творчество» третий год по программе, разработанной в ДДТ №2.

— Фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» ориентирует школьников на выбор инженерных специальностей, востребованных в условиях развития нашего Арктического региона. Он проходит с весны по осень по разным направлениям, — рассказал Евгений Агалаков после соревнований. — Мы пробовали силы в треке «Гонка по линии с препятствиями». Во время этих соревнований каждая команда, получив задание, должна решить, в какой логике она будет работать, продумать алгоритм. От конструктора требуется, прежде всего, задуматься, какой робот нужен для выполнения задания, потом какую написать для него программу. И только потом отработать заданное: пройти маршрут гонок, объезжая препятствия или убирая их с пути следования.

Представительницы Заполярного справились с поставленной задачей и принесли своему объединению еще одну награду в копилку.

 

Материалы по теме