Banner
Banner
25 апреля 18:09
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
10 ноября 2021 09:24

«Наша большая страна»: Kn51 вручает призы

Конкурс, приуроченный ко Дню народного единства, запустили Kn51 и Кольская ГМК. Жители Мончегорска, Никеля и Заполярного активно присылали свои снимки из путешествий, чтобы показать, как выглядит #РоссияГлазамиСеверян.

Напомним, фотоконкурс «Наша большая страна» стартовал 1 ноября. 5 ноября мы разместили творческие работы в специальном альбоме в группе Kn51 «ВКонтакте», где читатели голосовали за понравившиеся снимки.

В этот раз конкурс собрал 37 участников, которые прислали в Kn51 93 фотографии (принималось не более трех работ от одного человека), сделанные во время путешествий по родной стране.

Лучшими, по итогам зрительского голосования, признаны кадры Вероники Докучаевой, Светланы Отиновой и Василия Молчанова из Печенгского округа, а также мончегорцев Кирилла Кибальчича, Алексея Архипова и Елены Горячевой. Еще двоих победителей выбрал Kn51. Фаворитами редакции стали Екатерина Писарева из Мончегорска и Екатерина Чистякова из Заполярного.

Рекордное количество голосов набрала работа никельчанки Вероники Докучаевой, фотографировавшей природу на сопке Собачка в окрестностях поселка Никель. Ее кадр с вороной набрал более 400 голосов.

— Увидела прекрасную картину и не смогла пройти мимо — запечатлела эту прекрасную ворону. Люблю север. Все свои 17 лет прожила тут, и никогда не перестану его любить, — поделилась Вероника Докучаева с Kn51. — Я очень рада, что выиграла, и очень люблю участвовать в ваших конкурсах. Спасибо!

А в Мончегорске фаворитом читателей стал Кирилл Кибальчич. С высоты птичьего полета он снял заброшенную церковь в деревне Вехручей в Карелии.

— Беру с собой квадрокоптер, когда езжу в отпуск на машине, и снимаю красивые места, если это не запрещено. Мы поехали по интересному пути, через реку Свирь переправлялись на пароме, — рассказал Kn51 Кирилл Кибальчич. — Друзья давно предлагали поучаствовать в каком-нибудь конкурсе. Вот решился отправить фото вам. Почему бы и нет? Я безумно рад, что победил! С дрона кадры всегда интересные — даже привычные места открываются по-новому.

Еще один снимок, сделанный с дрона, отметил коллектив редакции Kn51. Специальный приз получила мончегорка Екатерина Писарева. Она запечатлела мост через реку Оку.

— Когда бываю в других городах — всегда фотографирую достопримечательности. Сейчас была в Липецке — сфотографировала все скамейки красивые, все арт-объекты. Хочется в нашем городе все это показать. Люблю делиться снимками в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Потом обсуждаем с друзьями, кто и где был, что делал. Очень интересно, когда есть, что вспомнить. Спасибо, что провели конкурс, — улыбается Екатерина Писарева.

Второй специальный приз от Kn51 отправится к Екатерине Чистяковой из Заполярного.

— Мы были в Псковской области. Ездим туда практически каждое лето — там живут родственники. Прогуливались по набережной с дочкой и увидели красивый вид. Решила сфотографировать. Победить не ожидала. Это очень приятно! — говорит Екатерина Чистякова.

Мончегорцы уже получили свои призы, предоставленные Кольской ГМК, а жители Печенгского округа вскоре смогут забрать их в отделении почты.

Благодарим всех участников конкурса за замечательные работы и желаем творческих успехов!

Елена Горячева Екатерина Писарева Кирил Кибальчич
Елена Горячева Екатерина Писарева Кирил Кибальчич

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме