Banner
Banner
29 марта 17:27
  • $ 92.37
  • € 99.53
10 ноября 2021 10:19

Будьте внимательнее на дорогах

Водителям и пешеходам следует быть предельно внимательными на дорогах при неблагоприятных погодных условиях, предупреждает Госавтоинспекция МВД России «Печенгский».

Резкое понижение температуры, осадки в виде мокрого снега образуют на отдельных участках автодорог наледь. Это требует от водителей повышенной бдительности.

Главная причина дорожно-транспортных происшествий — невнимательность, пренебрежение водителей правилами безопасности на дороге. Госавтоинспекторы также обращают внимание водителей на необходимость соблюдать безопасный скоростной режим. Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасную скорость движения, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

Ежегодно при смене погоды наблюдается резкое увеличение числа мелких ДТП, в которых не страдают люди, но получают повреждения автомобили, отмечают в отделении ГИБДД отдела МВД России по Печенгскому району. Такие аварии, как правило, приводят к образованию транспортных заторов. А причина таких ДТП — невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях.

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения — от этого напрямую зависят жизнь и здоровье.

 

Материалы по теме