Banner
Banner
19 апреля 16:46
  • $ 94.09
  • € 100.53
10 ноября 2021 11:01

Печенгский округ получил паспорт готовности к отопительному сезону

Такой документ впервые получен Печенгским муниципальным округом — до объединения в округ каждый населенный пункт получал паспорт самостоятельно.

До объединения в округ каждый населенный пункт — Заполярный, Никель, Печенга, Корзуново — самостоятельно готовился к отопительному сезону. В этом году Печенгский округ впервые получил паспорт готовности к отопительному периоду 2021-2022 годов.

В летний период была проведена большая и работа технической подготовки многоквартирных домов, котельных, приведены в готовность автотранспорт и спецтехника, сообщили в администрации Печенгского округа. Выполнен значительный объем работы по замене инженерных систем в многоквартирных домах, ремонт крыш домов и других элементов зданий.

Кроме того, администрация округа взяла на контроль организацию качественной подготовки к отопительному сезону и обеспечение надежного теплоснабжения населения и социальных объектов в отопительный период всего округа, чтобы северяне в срок получили тепло в свои квартиры. Ресурсоснабжающими организациями округа в полном объеме и в срок выполнены запланированные мероприятия по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

— Благодаря слаженной работе с ресурсоснабжающими и жилищными организациями и должному контролю со стороны администрации Печенгского округа все мероприятия по подготовке теплового хозяйства были закончены в нормативные сроки, — отметил глава Печенгского округа Андрей Кузнецов.

 

Материалы по теме