Banner
Banner
20 апреля 10:19
  • $ 93.44
  • € 99.58
11 ноября 2021 12:32

В Печенге модернизируют муниципальные котельные

Работы будут проведены с целью сокращения эксплуатационных расходов, повышения надежности и качества теплоснабжения потребителей.

Председатель комитета по тарифному регулированию Мурманской области Елена Стукова посетила с рабочим визитом объекты теплоснабжения поселка Печенга. В ближайшее время с компанией «ПромВоенСтрой» будет заключено концессионное соглашение на их реконструкцию.

Объекты осмотра — две муниципальные котельные, предназначенные для отопления и горячего водоснабжения потребителей. Одна из них — №55 — в неудовлетворительном состоянии, и для бесперебойного прохождения отопительного сезона «ПромВоенСтрою» приходится на собственные средства закупать и устанавливать новые котлы, так как старые выработали свой ресурс. Котельная расположена в непосредственной близости к социально значимому объекту — детскому саду, построенному в 2019 году.

В планах «ПромВоенСтрой» перевести потребителей котельной №55 на котельную №73, техническое состояние которой хорошее. Для этого потребуется увеличить ее мощности, проложить новые тепловые сети. Все это предусмотрено концессионным соглашением.

По окончании работ отслужившая свое котельная будет законсервирована.

 

Материалы по теме