Banner
Banner
20 апреля 02:52
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
12 ноября 2021 14:41

Украшения для дома из эпоксидной смолы создают в Никеле

Мастер-класс по созданию изделий из эпоксидной смолы прошел на базе центра «Вторая школа». Его провела Анастасия Вишлина — победительница блиц-конкурса «Вместе мы можем больше».

Ежемесячный конкурс Центра социальных проектов Печенгского округа «Вторая школа» направлен на поддержку инициатив северян. Победителям помогают реализовать идеи, направленные на повышение качества жизни в Печенгском округе. Одна из его участниц — северянка Анастасия Вишлина — решила поделиться с земляками творческими навыками.

— Поступало много информации о работе со смолой, вот и появилась идея заняться ею. Посоветовалась с разными людьми, которые занимаются смолой, затем купила и прошла обучающий курс. Узнала какие материалы применяются, как построить свою работу и так далее. А потом решила поделиться накопленными знаниями и подала заявку на конкурс «Вместе мы можем больше» от «Второй школы», — рассказала Kn51 руководитель мастер-класса Анастасия Вишлина.

В начале творческой встречи она рассказала участникам о материалах, применяемых при создании работ из эпоксидной смолы, а также провела небольшой инструктаж по технике безопасности.

— Я в восторге. Кто хочет найти себе интересный досуг, то работа со смолой — как раз то, что нужно. Это безграничное поле для фантазии, — поделилась с Kn51 никельчанка Елена Помозова.

— Очень интересно, увлекательно и необычно. Хотела бы сделать в два раза больше подобных вещиц. Анастасия все подробно объяснила, и я справилась практически без ее помощи, — улыбается жительница Заполярного Зоя Тульцева.

Северяне творчески подошли к созданию изделий и проявляли фантазию, сочетая различные материалы для декора. И у них все получилось.

Валентина ПАУТОВА. Фото Валентины ПАУТОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме