Banner
Banner
20 апреля 08:43
  • $ 93.44
  • € 99.58
12 ноября 2021 14:11

«Бабушка примерного поведения» названа в Мурманской области

Необычный конкурс состоялся в областном Дворце культуры имени Кирова — «Бабушка примерно поведения». Северянки продемонстрировали умение быть примером активной позиции, творческой устремленности, интереса к веяниям современности, способности не отставать от тех же новых информационных технологий.

Шесть участниц представляли Мурманск, Оленегорск, ЗАТО Александровск (Полярный). Все они — люди творческие и деятельные. Возраст от 50 до 77 лет.

В первом испытании они рассказывали о себе, используя, конечно же, и видеопрезентации. Второе задание уже своим названием — «Видеочат для внучат» — требовало владения новыми технологиями, пишет Мурманский вестник. И с этим заданием все справились успешно.

Творческая форма не оставляла участниц на всем протяжении состязаний. Звучали даже песни, посвященные социальным сетям. Но шутки шутками, а проблему общения они подняли со всей серьезностью, обратив внимание на то, что общаемся-то в основном через гаджеты.

По итогам выступлений, как и положено, жюри определило трех победительниц. Также были определены лидеры в разных номинациях.

На первом месте оказалась Наталья Викторовна Арно из Мурманска. Она является участницей фольклорного ансамбля «Беломорье», который действует при ДК Кирова. За ее плечами двадцать лет работы фельдшером, но в настоящее время она студентка Мурманского медицинского колледжа по специальности «Сестринское дело».

На втором — Светлана Вячеславовна Гребцова из Полярного. По общему признанию, самая энергичная участница, по праву завоевавшая еще и титул «Энерджайз бабушка». Она увлекается спортом, туризмом. Вместе с внучкой демонстрировала на этом конкурсе современные танцы.

Третье место у Валентины Степановны Белик, представлявшей Оленегорск. 77-летняя Валентина Степановна — опытная конкурсантка. В 2019 году победила в городском конкурсе «Ах, какая женщина», а также получила диплом регионального конкурса «Мы юности нашей верны» в номинации «Вокал, солисты». Кроме того, она увлекается рукоделием, скандинавской ходьбой, занимается волонтерской деятельностью.

 

Материалы по теме