Banner
Banner
20 апреля 15:38
  • $ 93.44
  • € 99.58
16 ноября 2021 13:36

Коробку храбрости установят и в Никеле

Жителям Печенгского округа предлагают присоединиться к всероссийской акции «Коробка храбрости», участники собирают подарки для детей, находящихся на лечении.

Северяне могут принять участие в акции до 26 ноября. Можно принести новые игрушки, раскраски, книжки, наборы для творчества, карандаши, фломастеры. Главное, чтобы все было новым и запакованным — это обязательное санитарное требование для передачи в медучреждениях.

В Печенгском округе «Коробка храбрости» будет установлена в здании окружной администрации (пгт. Никель, ул. Пионерская, д. 2), также подарки можно передать через администрацию по месту жительства, сообщает газета «Печенга».

После заполнения коробки подарки передадут в больницы и реабилитационные центры, где дети проходят длительное лечение и восстановление после тяжелых операций. Каждый малыш, прошедший болезненные или неприятные процедуры, сможет взять себе подарок за храбрость.

Акция проводится по инициативе членов и сторонников партии «Единая Россия», Центра поддержки гражданских инициатив и Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро».

В прошлом году «Коробка храбрости» была установлена в Мончегорске.

 

Материалы по теме