Banner
Banner
29 марта 15:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
17 ноября 2021 08:01

В Заполярном ожидается «Мозгобойня»

Жителям Заполярного предлагается первыми опробовать увлекательную командную игру.

Мозгобойня — паб-квиз — коллективная игра на логику и сообразительность. Проведет ее предприниматель из Заполярного Никита Румянцев. И уже в четверг, 18 ноября в 19.00, жителей и гостей Заполярного приглашают на первую бесплатную игру.

— Таким образом мы даем возможность попробовать игру и понять, что это такое, — рассказал Kn51 организатор «Мозгобойни» в Заполярном Никита Румянцев.

Игра ориентирована на участников 18 лет и старше. Их количество — не более 70, это обусловлено ковидными ограничениями. Предварительная регистрация — по ссылке.

Для участия нужно собрать команду от 4 до 10 человек и придумать ей название. Но если желание участвовать есть, а команды нет, то организаторы придумали, как решить эту проблему и предлагают поискать соигроков в группе в соцсетях.

В игре семь туров, в каждом — семь заданий:

— Туры 1 и 6 — текстовые вопросы (угадать термин, событие, явление, процесс, перевести что-либо с других языков, продолжить цитату, дополнить факт, догадаться, о чем речь, по нескольким фактам);

— Тур 2 — горячие новости (дайджест из событий в мире, произошедших за последние две недели);

— Тур 3 — музыкальные вопросы (по звучащему фрагменту нужно угадать исполнителя, композитора, а иногда и автора слов или событие, которому была посвящена композиция);

— Тур 4 — минное поле (засчитываются баллы только до первого неправильного ответа);

— Тур 5 — вопросы с картинками (нужно догадаться, что или кто изображен, откуда кадр и т.п.).

Вопросов на энциклопедические знания в «Мозгобойне» практически нет. Все решают кругозор, логика, сообразительность, умение мыслить от противного. После каждого тура организаторы оглашают правильные ответы, чтобы участники убедились, насколько они просты, и обычно это самые веселые моменты игры. Подробности — в группе «Мозгобойня в Заполярном».

 

Материалы по теме