Banner
Banner
19 апреля 16:43
  • $ 94.09
  • € 100.53
18 ноября 2021 10:44

О правах детей расскажут всем

В преддверии Дня правовой помощи детям, Центр социальной поддержки населения по Печенгскому району проводит «горячую линию» по вопросам предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми.

Обратиться с вопросами по предоставлению мер социальной поддержки семьям с детьми по 19 ноября включительно можно по телефонам: 8 (81554) 5-13-01, (81554) 6-25-66.

20 ноября 1959 года принята Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году принята Конвенция о правах ребенка. Поэтому 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. В России в эту дату отмечают День правовой помощи детям.

Несколько десятков лет в этот день взрослым напоминают, что дети — будущее, которое необходимо беречь и защищать. Именно от образования и уровня культуры детей зависит будущее любой страны, потому необходимо уделять им как можно больше внимания, помогать. В поддержке нуждается каждый ребенок независимо от того, в какой семье он растет и воспитывается. Помощь одинаково нужна как ребятам из полных семей, так и тем, кто волею судьбы оказался в непростых жизненных условиях, которые изменить им не под силу.

По всей стране в канун Дня правовой помощи детям организуют бесплатные профессиональные консультации по вопросам прав детей, взаимоотношений детей и родителей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства, защиты и охраны прав несовершеннолетних детей, сообщили в Центре социальной поддержки населения по Печенгскому району.

 

Материалы по теме