Banner
Banner
28 марта 17:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
23 ноября 2021 06:56

В подарок тем, кто на лечении

Мончегорцев приглашают принять участие во всероссийской акции «Коробка храбрости» и сделать подарок маленьким пациентам медицинских учреждений города.

Акция, посвященная Всемирному дню ребенка, в Мончегорске проводится уже второй. Организована она по инициативе партии «Единая Россия» при поддержке центра корпоративного волонтерства «ДаДобро».

В городе металлургов «Коробки храбрости» установили в фойе Городского центра культуры и в здании многофункционального центра, сообщили в администрации Мончегорска.

— В прошлом году акция получила большой отклик среди мончегорцев, и в этом году было принято решение поставить не одну, а две такие коробки, — рассказал депутат Мурманской облдумы Максим Иванов. — На мой взгляд, данная акция — хорошая инициатива. Небольшой подарок скрасит посещение медицинского учреждения, поможет детям не только преодолеть страх прививок и других медицинских процедур, но и поспособствует развитию хорошей привычки не бояться докторов. Надеемся, что акция найдет поддержку среди жителей города.

Любой желающий до 25 декабря может в любую из установленных в Мончегорске «Коробок храбрости» принести игрушки, раскраски, наборы для творчества, карандаши, фломастеры и другие предметы для досуга и творчества детей. Важное условие: все подарки должны быть новыми и в упаковке. Также лучше не покупать бьющиеся, непрочные, старые, острые или мягкие игрушки и косметику.

Первые игрушки и канцелярские товары в «Коробки храбрости» принесли депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов, депутаты мончегорского Совета депутатов Андрей Рудаков и Ольга Островецкая. Эти подарки для детей были собраны активистами мончегорского отделения партии «Единая Россия».

По завершении акции «Коробка храбрости» собранные подарки передадут в детскую поликлинику и детское отделение Мончегорской центральной районной больницы. После этого каждый малыш, прошедший болезненные или неприятные процедуры, сможет взять себе подарок за храбрость.

Напоминаем, боксы установлены в здании МФЦ (ул.Комсомольская, 5) и ГЦК (пр. Металлургов, 30). Принести подарки можно в часы работы учреждений.

 

Материалы по теме