Banner
Banner
16 апреля 11:30
  • $ 93.59
  • € 99.79
23 ноября 2021 14:11

«Точка роста» появилась в Корзуново

На базе средней общеобразовательной школы №7 им. Ю.А. Гагарина открыли Центр образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». Ремонт кабинетов выполнен благодаря финансовой помощи компании «Норникель».

Центр создан в ходе федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ. Всего в Печенгском округе пять «Точек роста».

На торжество по случаю открытия центра «Точка роста» собрались представители коллектива школы Корзуново и их коллеги из других школ Печенгского округа, а также окружной администрации, сообщает «Печенга online».

Отныне кабинеты физики и биологии стали высокотехнологичными площадками, где школьники смогут обучаться робототехнике, легоконструированию, 3D-моделированию, компьютерной графике, осваивать технологии цифрового пространства, заниматься проектной и внеурочной деятельности. «Точка роста» объединит ребят, научит их работать в команде и вооружит знаниями естественнонаучного и технологического направлений.

Напомним, Кольская ГМК и «Норникель» много лет активно сотрудничали с отделом образования администрации Печенгского района, после объединения муниципалитетов района в единый Печенгский округ сотрудничество продолжилось. Так, в 2021 году «Норникель» выделил 12,5 млн рублей на ремонты в образовательных учреждениях округа.

 

Материалы по теме