Banner
Banner
23 апреля 21:05
  • $ 93.29
  • € 99.56
30 ноября 2021 07:26

Какие инициативы реализовать в Печенгском округе?

Администрация Печенгского округа объявила прием инициативных проектов для реализации в 2022 году. Жители округа могут принять участие до 9 декабря.

Софинансирование таких проектов традиционно осуществляется из регионального и муниципального бюджетов, а также внебюджетных источников в том числе и самим населением.

Ключевые направления инициативного бюджетирования — благоустройство территории; образовательные, социальные и культурные учреждения; спортивные учреждения; устройство площадок для выгула собак (кинологические площадки) и ремонт входных групп и подъездов многоквартирных домов, напоминают в администрации Печенгского округа.

Важно отметить, что в конкурсе есть категории, которые не относятся к проектам софинансирования — это объекты частной коммерческой деятельности (частные предприятия, бары, рестораны, игорные заведения и т.д.); религиозные сооружения и услуги (ремонт или строительство церквей, мечетей и т.д., религиозное обучение, издание религиозной литературы и т.д.); проекты, которые служат интересам отдельных этнических групп и могут иметь существенное отрицательное влияние на окружающую среду; ремонт или строительство административных зданий, а также сооружений, являющихся частной собственностью; закупка оборудования или транспортных средств для нужд администрации поселения, а также частных или общественных организаций.

У жителей Печенгского округа уже есть успешный опыт участия в конкурсном отборе программы местных инициатив. Так, в Никеле благодаря инициативному бюджетированию приобретена спецмашина для содержания искусственного футбольного покрытия стадиона, выполнен ремонт концертного зала в детской музыкальной школе, приобретено компьютерное оборудование для библиотеки в Печенге, построена новая спортплощадка в Лиинахамари. И это только часть уже реализованных проектов.

Свои предложения жители Печенгского округа могут направлять электронной почтой в окружную администрацию по адресу: [email protected] с обязательным указанием темы «Инициативное бюджетирование». Их принимают до 13.00 9 декабря. С вопросами можно обращаться в сектор инвестиционной деятельности окружной администрации по телефону: 8 (81554) 6-27-04 или электронной почтойа: [email protected].

 

Материалы по теме