05.10.2021

Временами дождь

Временами дождь

Согласно народным поверьям, 6 октября нельзя роптать на судьбу и рассказывать кому-либо о своих проблемах. Завтра настроиться на позитив поможет погода — в Мурманской области воздух прогреется до 13 градусов Цельсия.

Школьники Заполярного и студенты Мурманска путешествуют по Печенгскому округу

05.10.2021, 14:24
Завершилось двухдневная поездка по Печенгскому округу участников волонтерского движения «Nord Generation» вместе с театральной студией «Гвоздъ», студентами из Мурманска и старшеклассниками Заполярного. Они побывали в приграничном поселке Раякоски и на острове Варлама.
Обладательницей премии «Талантливая женщина в добывающей промышленности» стала сотрудница КГМК

Обладательницей премии «Талантливая женщина в добывающей промышленности» стала сотрудница КГМК

В Москве, в Центре цифрового развития SAP, 4 октября состоялась торжественная церемония вручения первой премии «Талантливая женщина в добывающей отрасли». В финал вышли 63 участницы из разных уголков России. В число победительниц вошла представительница Кольской ГМК — мончегорка Дарья Ермакова удостоена премии в номинации «Личное ...
Отремонтировать комнату боевой славы в Печенге помогла Кольская ГМК

Отремонтировать комнату боевой славы в Печенге помогла Кольская ГМК

05.10.2021, 12:17
Комната боевой славы в мотострелковой бригаде Печенги существует с 2001 года. В год ее 20-летия устаревшее помещение отремонтировали и по-новому оформили благодаря финансовой поддержке Кольской ГМК.

«Древо жизни»: детвору знакомят с традициями народов Кольской земли

Проект «Древо жизни», что реализуется командой мончегорской музыкальной школы при помощи компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей», нацелен познакомить детей с культурой и традициями народов, живущих на Кольской земле, т.е. с поморами и саами, через непосредственное общение с их представителями. И это знакомство продолжается.

Призеры конкурса «Добавь городу красок» вернулись из Калининграда

Пятидневное путешествие им подарила компания «Норникель», организовавшая конкурс. Участники поездки не только посетили достопримечательности Калининграда, но еще и научились делать шоколадные конфеты и даже обрабатывать янтарь.

Читайте также