15.12.2021

«Моя новогодняя песня»: Андрей Буторин и его предновогодний миг

«Моя новогодняя песня»: Андрей Буторин и его предновогодний миг

Может ли вечный покой ассоциироваться с Новым годом? Да! Если это песня Леонида Дербенева и Александра Зацепина из кинофильма «Земля Санникова». Об этом Kn51 рассказал писатель-фантаст из Мончегорска Андрей Буторин — следующий участник марафона «Моя новогодняя песня». В этом проекте читатели Kn51 рассказывают, какая музыка ...
«Новый рецепт в Новый год»: главное - домашний майонез!

«Новый рецепт в Новый год»: главное - домашний майонез!

Некоторые читатели приняли как вызов предложение принять участие в новогоднем кулинарном проекте Kn51. Но нашлись и те, кто обязательно готовит на праздник нечто ими еще неиспробованное. Одна из таких экспериментаторов — мончегорка Вера Красикова.

«Комбинат добра» рассказал о своих проектах первым лицам страны

15.12.2021, 14:32
Представители компании «Норникель», активисты корпоративного движения «Комбинат добра» стали участниками VII Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. В 2021 году он состоялся под эгидой Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Мончегорец стал призером международных соревнований по боксу

15.12.2021, 14:11
Воспитанник спортшколы олимпийского резерва №1 Мончегорска Павел Иванов завоевал бронзовую медаль на XVIII Кубке мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического труда Фармана Салманова.

Сервисный комплекс, строящийся возле Печенги, набирает персонал

15.12.2021, 13:49
На федеральной автодороге «Кола» вблизи поселка Печенга продолжается строительство многофункционального сервисного комплекса «Атлас». Реализует проект резидент Арктической зоны РФ и один из победителей конкурса беспроцентных займов компании «Норникель».

Полярный: гостям из Никеля рассказали о морских сражениях

Жители Печенгского округа познают историю подводного флота со времен Великой Отечественной войны и наши дни. Тематическую поездку в город Полярный организовали сотрудники Историко-краеведческого музея Печенгского округа по проекту «Пока память жива».

Школьник из Никеля стал финалистом Всероссийского конкурса сочинений

15.12.2021, 12:51
По итогам федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений трое школьников Мурманской области — из Никеля, Кандалакши и Североморска — прошли в финал. Всего же призерами стали 100 ребят из 84 субъектов Российской Федерации.

Новые средства воздушной разведки появились у мотострелков

15.12.2021, 12:42
В отдельную мотострелковую бригаду армейского корпуса Северного флота поступили на вооружение новые комплексы разведки и управления противовоздушной обороной «Барнаул-Т». Военнослужащие зенитного ракетного дивизиона соединения провели первые занятия с их применением.

Читайте также