02.07.2021

В теплый день надеваем светлые вещи

В теплый день надеваем светлые вещи

В Мурманской области ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью слабый, днем юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью от +6 до +11 градусов Цельсия, на востоке области +1…+6, днем +18+…23.
Пройти огненный лабиринт и спасти пострадавшего: так тренируются спасатели КГМК

Пройти огненный лабиринт и спасти пострадавшего: так тренируются спасатели КГМК

Представьте, что человек оказался в лабиринте, размеры которого не позволяют идти — только ползти. Как найти выход, если вокруг все в дыму и ничего не видно? Эта задача под силу сотрудникам аварийно-спасательной службы Кольской ГМК, которые теперь тренируются в подобных условиях.

Привет постиндустриальному будущему: проводится набор в Волонтерский кампус в Никеле

02.07.2021, 13:01
Со 2 по 15 августа в Никеле пройдет Волонтерский кампус World Tree Camp. Главные цели программы — объединение идейных людей и создание волонтерского сообщества постиндустриальных городов.
Откровенно о вакцинации

Откровенно о вакцинации

С приходом в Россию третьей волны пандемии, тема вакцинации вновь в центре внимания. Вопросов не становится меньше, а прививочная кампания буксует. Главная причина, пожалуй, — страхи: перед вакциной, перед возможными побочными эффектами и даже перед мифами о поголовном чипировании… В «Норникеле» со страхами решили бороться ...

В музыкальной школе Заполярного откроют творческую лабораторию

В новом учебном году юные северяне смогут заниматься музыкальным искусством и творчеством вместе с командой проекта «Музыкальная лаборатория — Metronome». Набор в творческие группы уже открыт.

Читайте также