02.08.2021

Экомарафон «Понеслось»: волонтеры помогают Лапландскому заповеднику

Экомарафон «Понеслось»: волонтеры помогают Лапландскому заповеднику

02.08.2021, 17:01
Субботу и воскресенье волонтеры из Мончегорска, Никеля и Заполярного посвятили благоустройству заповедника. Они делали экологическую тропу для передвижения экскурсионных групп, строили детскую площадку и красили дом-музей Германа Крепса.   Дело для каждого С каждым годом экомарафон «Понеслось» становится все масштабнее. Появляются новые и смелые инициативы, а в ряды ...
В Никеле начала работу арт-резиденция «Никель - Полярный день»

В Никеле начала работу арт-резиденция «Никель - Полярный день»

Участники нового сезона летней арт-резиденции в первый же день приступили к знакомству с Печенгским округом. У них всего 10 дней на то, чтобы найти в приграничном поселке Никель вдохновение и воплотить свои проекты.
Синоптики обещают сильный дождь

Синоптики обещают сильный дождь

02.08.2021, 14:58
Согласно народным поверьям, 3 августа стоит непременно разобрать шкафы и антресоли. Самое время привести в порядок гардероб и избавиться от лишних вещей, тем более, что синоптики обещают дожди.

В Мурманской области подано уже 460 заявок на «Гектар Арктики»

02.08.2021, 14:45
В регионе 1 августа стартовала программа «Гектар Арктики», являющаяся продолжением «Дальневосточного гектара». Северяне могут в упрощенном порядке безвозмездно приобрести земельный участок для реализации собственных бизнес-проектов.

Кинофестиваль «Северный характер» ждет конкурсантов

02.08.2021, 14:31
Начался прием заявок на участие в XIII Международном кинофестивале «Северный характер», который состоится в Мурманске 24-28 ноября. В планах организаторов также открыть площадки фестиваля в Норвегии и Швеции, где зрители смогут увидеть работы конкурсной программы.
Полевой этап Большой норильской экспедиции: обследованы первые 10 километров

Полевой этап Большой норильской экспедиции: обследованы первые 10 километров

Большая норильская экспедиция 2021 продолжает работу. Во второй этап включились два самых многочисленных отряда — «наземный» и «водный». Это 27 сотрудников из 14 научных институтов Сибирского отделения РАН.

В Мурманской области стартовала сельскохозяйственная микроперепись

02.08.2021, 12:09
1 августа в России началась первая в истории страны сельскохозяйственная микроперепись. Ее результаты лягут в основу прогнозов развития отрасли и помогут улучшить ситуацию в ней. В Мурманской области переписью будет охвачено 6,7 тысячи объектов, из которых более 90 процентов — личные подсобные и другие индивидуальные ...

Читайте также