20.09.2021

Тепло и без существенных осадков

Тепло и без существенных осадков

Согласно народным поверьям, 21 сентября по возможности лучше не работать физически — следует дозировать отдых и труд. Хорошее оправдание для того, чтобы завтра во время неспешной прогулки позволить себе насладиться осенними северными пейзажами. Тем более, что погода к тому располагает.

Валентина Швецова: «В магазинах всегда была свежая сельхозпродукция»

20.09.2021, 15:09
Возможно, для людей день рождения — немного грустный праздник, но для городов — повод для гордости. 84-й день рождения стал для Мончегорска особенным — в 2021 году ему присвоено звание «Город трудовой доблести». Если до мая 1945-го горожане трудились, стиснув зубы, чтобы приблизить Победу в ...

Дзюдоисты из Мончегорска успешно выступили на первенстве Мурманской области

20.09.2021, 14:41
В Мурманске состоялось первенство Мурманской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях участвовали 120 ребят из Мурманска, Мончегорска, Полярных Зорь и Североморска.
С глинтвейном и под музыку мончегорцы обменивались вещами

С глинтвейном и под музыку мончегорцы обменивались вещами

20.09.2021, 14:27
В минувшие выходные в Мончегорске прошла вечеринка по обмену вещами или SWAP-вечеринка. Необычный формат привлек десятки северян, которые решили дать вторую жизнь одежде, книгам, цветам, игрушкам. А заодно пообщались, угостились чаем и глинтвейном со сладостями, послушали хорошую музыку…

«Белка в Мончегорске» вновь собрала друзей

20.09.2021, 13:57
Традиционным осенним мероприятием для жителей города металлургов стал экофестиваль «Белка в Мончегорске». В этом году Литературный парк Центральной детской библиотеки вновь встречал гостей праздника в совершенно беличьем наряде — осеннем, ярком, рыже-сентябрьском.
В «Лаборатории урбанистов» обсудили возможности улучшения Никеля

В «Лаборатории урбанистов» обсудили возможности улучшения Никеля

20.09.2021, 13:39
В приграничном поселке состоялась встреча участников проекта «Лаборатория урбанистов» с жителями Печенгского округа. В ходе обсуждений поднимались в том числе вопросы проблемной инфраструктуры и отсутствия досуговых точек — участники искали пути улучшения Никеля.
Gastro Industry Fest: гастрономические впечатления и незабываемые эмоции

Gastro Industry Fest: гастрономические впечатления и незабываемые эмоции

20.09.2021, 13:03
Зона отдыха у Первого моста в поселке Никель во время фестиваля Gastro Industry Fest стала местом дегустаций арктических блюд, ярких событий и новых впечатлений. Такой праздник здесь провели впервые, а организовал его центр «Вторая школа» при содействии компании «Норникель».

Читайте также