08.09.2021

На берегу реки Монча мусора становится меньше

Семнадцать человек — команда проекта «Центр общественных рейнджеров Мончетундра» (реализуется при содействии «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей») — вместе с корпоративными волонтерами «Комбината добра» за два дня вывезли с берега реки Монча 21 мешок мусора.

Жительница Луостари победила в творческом чемпионате «АртМастерс - 2021»

08.09.2021, 13:54
Елена Бобина из Луостари заняла первое место в чемпионате творческих компетенций «АртМастерс — 2021». В ходе соревнований представители «бэкстейдж-профессий» (сценаристы, операторы, монтажеры, гримеры) в течение нескольких месяцев боролись за право называться лучшими в своей профессии.
Кольская ГМК организовала тренировочные сборы для юных хоккеистов

Кольская ГМК организовала тренировочные сборы для юных хоккеистов

08.09.2021, 12:38
Компания выделила деньги на проведение тренировочных сборов воспитанников отделения хоккея с мячом спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска. Мальчики и девочки две недели провели в Новочебоксарске, где упорно тренировались и готовились к предстоящим соревнованиям.

Автоинспекторы призывают северян более ответственно подходить к выбору перевозчика

08.09.2021, 10:53
С началом нового учебного года количество организованных перевозок групп детей автобусами значительно возросло. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции предостерегают граждан от использования услуг недобросовестных перевозчиков.

Опыт Мончегорского дома-интерната представили на всероссийском форуме

08.09.2021, 10:17
7 сентября начал свою работу XII Всероссийский форум «Вместе — ради детей!». Новые решения для благополучия детей — именно так звучит тема мероприятия в этом году — представят более 1500 участников, приехавших в Югру и зарегистрировавшихся онлайн.
«Норникель» получил дополнительную продукцию из отвальных хвостов

«Норникель» получил дополнительную продукцию из отвальных хвостов

Заполярный филиал «Норникеля» успешно провел испытания по дообогащению полезных компонентов из малоникелистого пирротинового продукта. Он образуется на Талнахской обогатительной фабрике после основного цикла и по сути является отвальной продукцией, которая направляется в хвостохранилище. Новая технология позволяет значительно увеличить извлечение металлов.

В Мурманской области начали делать прививки от гриппа

08.09.2021, 09:27
В лечебно-профилактические учреждения региона поступает вакцина против сезонного гриппа для взрослых и детей. В эпидсезон 2021-2022 года в Мурманской области планируется привить против гриппа 391 870 человек.

Читайте также