Banner
Banner
29 марта 18:28
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
29 декабря 2015 09:46

Горняки и металлурги в мире шоу-бизнеса

Это был настоящий гала-концерт, где работники Кольской ГМК стали звездами, а профессиональные артисты ушли на задний план и были на подтанцовке. 24 декабря первое такое корпоративное шоу состоялось в Заполярном, а днем позднее, 25 декабря, в Мончегорске.

Руки золотые мастеров

Сначала – церемония награждения. Первым с заслуженными наградами и с наступающим Новым годом работников КГМК поздравил главный инженер — технический директор Кольской ГМК Вадим Копылов. Он отметил, что новый год — это время будущих успехов. И то, как он пройдет, зависит от каждого.

— В уходящем 2015-м было много событий. И мне кажется, хороших было больше, чем плохих. Я желаю, чтобы все хорошее, что было у нас в этом году, продолжалось и в будущем, — сказал Вадим Копылов. — Что касается производства, то в компании реализовано и реализуется ряд инвестиционных проектов. И в следующем году мы планируем принять на производство новых работников. Но самое главное — мы обеспечены сырьевой загрузкой. А это означает, что работа и достаток у нас будут.

Приступая к награждению лауреатов номинаций «Мастер года» и «Золотые руки» главный инженер – технический директор КГМК пожелал всем работникам компании безопасного труда, счастья, здоровья, достатка, оптимизма и успехов во всем.

В номинации «Мастер года» отмечены трое: начальник участка цеха энергообеспечения (ЦЭО) Роман Аникеев, сменный мастер основного производственного участка цеха электролиза никеля (ЦЭН) Ольга Морозова и электрик участка металлургического цеха Алексей Шемякин. Вслед за ними на сцену пригласили лауреатов номинации «Золотые руки»: слесаря-ремонтника ЦЭО Евгения Алексеева, электролизника водных растворов ЦЭН Любовь Рудакову, плавильщика 6 разряда МЦ Андрея Гуляева, слесаря контрольно-измерительных приборов и автоматики центра информационных технологий и автоматизации производства Игоря Кузнецова, машиниста крана рафинировочного цеха Светлану Михайленко, плавильщика 6 разряда КАЦ Николая Полетаева, электросварщика транспортного цеха Виталия Егорова и водителя погрузчика цеха материально-технического обеспечения Валентина Лапшина.

Прошлое, настоящее и будущее компании

Как отметил заместитель генерального директора по реконструкции производства КГМК Павел Егоров, еще три номинации объединили в себе прошлое настоящее и будущее Кольской ГМК.

— Наше самоотверженное прошлое — наши ветераны. Они олицетворяют ударный труд отцов и дедов, которые вложили в наше предприятие свой ум, свои способности, — сказал Павел Егоров. — Вторая номинация — «Наставники» — наш сегодняшний день. Наставники — это лучшие из нас, они посвятили производству длительное время и имеют возможность, знания и опыт для того, чтобы учить наше молодое поколение. И третья номинация — «Таланты» — наше будущее. Это те, за кем нужен глаз да глаз, чтобы направить их талант в нужное русло. Вы все знаете пословицу о том, что бездарность пробьется сама, а таланту нужно помогать.

В номинации «Ветеран производства» отметили аппаратчика-гидрометаллурга ЦЭН Людмилу Скопец, главного специалиста департамента безопасности КГМК Татьяну Горбачеву и оператора гидрометаллургического участка рафинировочного цеха Владимира Габова. Лучшими наставниками признали механика участка рафцеха Анатолия Клюковского и слесаря по ремонту подъемно-транспортных машин транспортного цеха Владимира Павлюченкова. Также оценили талант слесаря-ремонтника ЦЭН, а по совместительству поэта, композитора, участника всероссийских конкурсов авторской песни Юрия Соколова и электромонтера ЦЭО — неоднократного победителя конкурса социальных проектов по благотворительной программе «Норильского никеля» «Мир новых возможностей» Владимира Шустрова.

Металлургический гала-концерт

Торжественную часть сменили концертные номера. Они оказались настолько увлекательны, что порой зрители сомневались, что на сцене выступают профессиональные горняки и металлурги, а не шоумены.

  Армен Мазманян
   Армен Мазманян

Песни, танцы и даже стихи собственного сочинения… В концертную программу органично вплелась театральная постановка. Команда КВН из Печенгского района замахнулась на Вильяма Шекспира, переписав любовную историю Ромео и Джульетты на современный и слегка производственный лад.

— Да, трактовка вольная. Но нам показалось, что эта постановка должна развеселить наших коллег, — улыбается участковый геолог рудника Северный Армен Мазманян. —  По крайней мере мы сами на сцене получаем колоссальное удовольствие. Я очень волновался, ведь опыта игры в КВН у меня немного. Я скорее спортсмен. Играю в мини-футбол — выступаю за Кольскую ГМК и за город Заполярный, где живу уже более 3 лет, хотя родился и вырос в Мончегорске. А сейчас в родной город я приехал в качестве актера.

Кто-то перепевал знаменитые современные хиты, а кто-то создавал попурри из старых шлягеров.

А чистильщик продукции цеха электролиза никеля Александр Смирнов прочел публике рэп о родном Мончегорске.

 
Владимир Кокарев  
Владимир Кокарев   

В стиле рэп выступал и ведущий специалист проектного офиса КГМК Владимир Кокарев.  На время он забыл о своей профессии и превратился в Деда Мороза.

— Это немного непривычно для нас. А здесь с головой окунулись в шоу-бизнес, — поделился своими ощущениями Владимир Кокарев. —  Непередаваемое ощущение праздничного настроения. Благодаря хорошим преподавателям и ребятам танцорам-профессионалам у нас все получилось. К слову, с нами работала сборная команда танцоров из различных московских коллективов. Благодаря им наши номера заиграли новыми красками. Народ улыбался, аплодировал, и это — самая большая награда. Счастья всем, здоровья, благополучия, чтобы в Новом году сбывались мечты и окружали только хорошие люди, ну и чтобы сами не плошали.

Финальная песня гала-концерта была новогодне-производственной. Под салют из блесток и серпантина артисты-металлурги спели о родной компании, о своих чаяниях и надеждах.

Завершился праздничный вечер фейерверком – компания салютовала своему талантливому коллективу, своим лучшим работникам и всем мончегорцам!

Все фотографии с шоу-фестиваля «Северное сияние «Норильского никеля» Заполярый ►ЗДЕСЬ◄, Мончегорск ►ЗДЕСЬ◄.

 
     
Валентин Лапшин

Валентин Лапшин, водитель погрузчика цеха МТО:

— Я уже 24 года на производстве. И считаю, что главные качества работников компании — это коммуникабельность, пытливый ум и разносторонние взгляды. Знаю, что мои коллеги серьезно увлекаются музыкой, кто-то предпочитает рыбалку… Мое же главное хобби — это внуки, им я отдаю все свободное время. Родному предприятию и коллегам в 2016 году хотел бы пожелать благополучия и успехов.

 
     
Игорь Бахтеев

Игорь Бахтеев, зам. начальника металлургического цеха по производству:

— Сотрудников Кольской ГМК в первую очередь отличает профессионализм и патриотизм по отношению к своей компании и жизнелюбие. Я, например, патриот — работаю на производстве уже 35 лет. КГМК желаю дальнейшего развития, чтобы большой никель пошел нам на пользу – городу, производству. Желаю, чтобы будущее нашей компании было перспективным.

 
     
Галина Мазурова

Галина Мазурова, кладовщик МТО:

— Талант работников КГМК — в трудоспособности. Многие сотрудники компании кроме работы успевают заниматься и волонтерством, и творчеством, и спортом. А еще учиться, повышать уровень своего образования — это важно. К примеру, у нас много молодежи, получающей высшее образование без отрыва от производства — заочно. Пусть учатся и продвигаются по службе.

 
     
Алексей Чернецов

Алексей Чернецов, аппаратчик-гидрометаллург ЦЭН:

— Главный талант – трудолюбие и честность. В Кольской ГМК постоянно отправляют работников на курсы повышения квалификации. Это важно и даже необходимо для внедрения новых технологий. В 2016 году желаю компании стабильности, инновационных проектов, смелых решений.

 
     
 

Материалы по теме