Banner
Banner
20 апреля 16:31
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
28 марта 2015 14:55

Игорь Сухотин: «Норникель» запустил «вирус», заражающий наукой – инженерией»

И этот «вирус» — фестиваль научных открытий Arctic Wave. На два дня он поселился в Мончегорске.

В год своего 80-летия компания «Норильский никель» уверенно смотрит в будущее. И его обеспечат инженерные таланты, которые открывает компания посредством таких фестивалей.

—  Все чаще в России говорят, что у нас нехватка идей, инженеров и  с наукой все не очень хорошо. Мы тоже живем в этой стране. Поэтому было принято такое решение включиться в решение государственных задач. И «Норильский никель» на этом пути делает свои первые шаги, — сказал Kn51 начальник управления благотворительных программ департамента социальной политики «Норильского никеля» Игорь Сухотин. —  Фестиваль научных открытий Arctic Wave – это не профориентационная работа. Это другое. Он позволяет увидеть и найти тех ребят, которым интересны наука и возможность учиться. Такие являются благодатной почвой для профориентации.

Как сказал Игорь Сухотин, дети должны видеть, что у науки молодое лицо. Большинство экспертов фестиваля  — это люди молодые. Они верят в то, что у науки есть будущее и показывают палитру химии, физики, биологии… С помощью этой палитры можно сделать собственное открытие.

— Для меня же самое главное открытие – это родители, которые привели на фестиваль Arctic Wave очень маленьких детей, — признался Игорь Сухотин. –  Нам важно, чтобы родители вместе с детьми увидели, что у инженеров есть будущее. И оно вполне успешное и финансово стабильное.

#ArcticWave #Мончегорск #фестиваль

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме