Banner
Banner
29 марта 15:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
28 марта 2015 15:14

Сергей Евстифеев: «Игра – очень сильный инструмент в обучении»

На фестивале научных открытий «Arctic Wave» эксперт в области геймификации Сергей Евстифеев рассказал о новых технологиях в образовании.

— Геймификация – это технология будущего, — сказал он. — Применяя игры в процессе обучения, учащиеся быстрее получают необходимые знания и информацию. А поскольку сейчас век быстрой смены всего, то люди вынуждены постоянно учиться. Игровые методики обучения помогут обучить людей в короткие сроки.

Он добавил, что в ближайшем будущем такие профессии, как игротехник и игропедагог, будут очень востребованы. По его мнению, игра – как форма обучения – очень сильный инструмент в получении обучения и в воспитании.

В этот день в театральной гостиной мончегорского центра культуры Сергей Евстифеев провел встречу с учителями, на которой рассказал о том, как можно применять методы геймификации на практике, для того, чтобы повысить качество образовательных процессов.

— Игра раскрывает в детях творческий потенциал, благодаря чему они научатся креативно подходить к любой деятельности, — сказал он.

Сергей Евстифеев поблагодарил организаторов фестиваля за приглашение на мероприятие и отметил теплую атмосферу фестиваля:

— Мне понравилась сегодняшняя аудитория – открытая, впитывающая, интересная. Очень приятно присутствовать на фестивале научных открытий, — сказал он.

#ArcticWave #Мончегорск #фестиваль

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме