Banner
Banner
19 апреля 18:34
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
28 марта 2015 19:11

В Мончегорске устроили научные бои

Они состоялись в рамках фестиваля научных открытий «Arctic Wave», организованного в городе металлургов компанией «Норильский никель».

Научные бои — это проект Политехнического музея и Правительства Москвы. Они представляют собой состязания молодых ученых. Каждому выступающему дается шесть минут для того, чтобы он просто и интересно рассказал о своем научном исследовании со сцены, не используя электронные презентации. Поскольку в мончегорских научных боях участвовали школьники, они рассказывали не о своих исследованиях, а о научных идеях, которые их заинтересовали.

В состязаниях приняло участие восемь школьников из Печенгского района, Мончегорска и Мурманска. Лучшее выступление определяли члены жюри.

Победителем научных боев была признана Полина Фоменко из Печенгского района. Приз зрительских симпатий получил ее земляк Илья Табаев.

— Мне очень понравился фестиваль тем, что он объединяет города, — сказал Илья. — Вроде бы Никель, Заполярный, Мончегорск находятся близко друг от друга, но на самом деле нас отделяет огромное расстояние. Это мероприятие позволило нам собраться вместе, расширить научные горизонты, создать одно научное поле на территории всей Мурманской области. Я хочу поблагодарить за это организаторов фестиваля.

Научные бои – одно из завершающих мероприятий первого дня работы фестиваля «Arctic Wave» в Мончегорске. Завтра, 29 марта, его участников ожидает не менее интересная и насыщенная программа – научные шоу, лекции, документальные фильмы и многое другое.

Напомним, главная цель фестиваля – пробудить интерес к науке и технике среди молодежи, поддержать креативные инженерные идеи и инновационную активность школьников, показать перспективы развития отечественной и мировой науки и технологий.

Мероприятие организовано «Норильским никелем» при поддержке администраций Мончегорска и Печенгского района. 

#ArcticWave #Мончегорск #фестиваль

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме