Banner
Banner
20 апреля 09:30
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
29 марта 2015 14:44

В центре Мончегорска летал квадрокоптер

Так называется летающий робот, которого в городе металлургов демонстрировали в рамках фестиваля научных открытий Arctic Wave.

Перед запуском квадрокоптера (он же – дрон) в городском центре культуры прошла лекция о летающих роботах. Руководитель проекта «Karlsson Project» Дмитрий Королев рассказал, в каких сферах их используют сейчас и как смогут применять в будущем.

После лекции все отправились на улицу, чтобы увидеть квадрокоптера в действии. Дмитрий задал необходимые параметры, и робот достаточно быстро взлетел на 150 метров вверх и пролетел около полукилометра в одну сторону и столько же в другую. Весь полет с подъемом и спуском занял около восьми минут.

Организованный «Норильским никелем» в Мончегорске фестиваль Arctic Wave завершается. Всех желающих ждут на подведении его итогов и закрытии в 18.00 в концертном зале городского центра культуры.

#ArcticWave #Мончегорск #фестиваль

Фото сделано с помощью Квадрокоптера KARLSSON-4000 Фото сделано с помощью Квадрокоптера KARLSSON-4000 Фото сделано с помощью Квадрокоптера KARLSSON-4000 Фото сделано с помощью Квадрокоптера KARLSSON-4000 Фото сделано с помощью Квадрокоптера KARLSSON-4000
Фото сделано с помощью Квадрокоптера KARLSSON-4000

 

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме