Banner
Banner
29 марта 01:28
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
22 октября 2019 13:21

Новая волна молодежного движения в Кольской ГМК

В Мончегорске молодые сотрудники Кольской ГМК провели встречу активистов молодежного движения.

За последние годы оно претерпело некоторые изменения. Как рассказала Kn51 менеджер группы совершенствования производственной деятельности отдела операционных систем Кольской ГМК Дарья Ермакова, в прошлом главная задача движения сводилась к командообразующим мероприятиям. Сейчас эта задача сохранилась, а к ней добавилось обучение новых сотрудников, создание условий для их адаптации и профессионального становления.

Дарья Ермакова  
Дарья Ермакова  
   
Александр Лисой  
Александр Лисой   

— Задача молодежного движения — развитие личностного потенциала и самореализации сотрудников и ориентация людей на эффективный и безопасный труд. Результатом станет формирование и развитие корпоративных компетенций, которые позволят решать задачи по эффективности и безопасности компании, а также подготовка сотрудников к карьерному росту. Что касается адаптации вновь принятых сотрудников, то их будет сопровождать специалист, который будет оказывать поддержку, в том числе эмоциональную.

— Кроме того, мы хотим, чтобы молодежное движение несло позитивные коммуникации в коллектив, — отметил заместитель генерального директора КГМК по совершенствованию производственной деятельности Александр Лисой. — В компании не хватает позитивных коммуникаций. Мы реализовываем хорошие проекты, но порой их суть сильно искажается, когда информация доходит до уровня рабочих. Еще одна задача «молодежки» — стать второй сменой для сегодняшних линейных руководителей. Молодые, умные, уверенные в себе люди не должны наблюдать за всем со стороны. Необходимо, развивать себя и включаться в процесс изменений. Третья задача — не бояться открыто говорить о проблемах на любом уровне, предлагая их решения.

На встрече также обсуждалась необходимость изменения культуры. Люди, понимая, что компания в них заинтересована, перестают быть равнодушными и вкладываются в общее дело. Только так компания может добиться максимального экономического эффекта.

— Для формирования атмосферы доверия нам нужны руководители, которые на своем примере покажут, как нужно уважительно относиться друг к другу, — отметил Александр Лисой. — Наша задача — выявить молодых ребят, готовых менять мир. А позитивные коммуникации — это то, с чего нужно начинать. К примеру, научиться говорить людям «спасибо» за хорошо и вовремя выполненную работу.

Чтобы выработать позитивный коммуникационный ресурс, молодежи предлагают стать своеобразным драйвером изменений, ведь если не просто критиковать, а объединяться в команду для совместного решения сложных вопросов, можно добиться многого.

— Не бойтесь говорить о проблемах на местах. Не надо воспринимать это как ябедничество, — призвал Александр Лисой. — Есть проблема — ее нужно решать! Если нашли ее и показали — нашли бриллиант, если скрыли, умолчали — значит этот бриллиант украли. Предлагайте свои идеи! Если вас не хотят слышать ваши руководители, у вас есть возможность обратиться в службу по совершенствованию производственной деятельности. Мы всегда готовы помочь, давайте воплощать ваши идеи вместе. Воспитывайте в себе настоящих руководителей. Работать в компании будет гораздо комфортнее, если люди на руководящих позициях будут вовлекающими лидерами.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ и из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме