Banner
Banner
29 марта 12:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
09 сентября 2013 13:01

Обсудят проблемы незаконного оборота драгметаллов

     Следующее заседание Комитета безопасности (КБ) Международной ассоциации металлов платиновой группы (МПА) состоится в мае будущего года.

Оно пройдет в Санкт-Петербурге на базе Института «Гипроникель». Такое решение принято по итогам рабочих консультаций, прошедших в Москве с участием председателя КБ МПА от компаний-производителей директора дирекции корпоративной безопасности ГМК «Норильский никель» Владислава Гасумянова, управляющего директора МПА Габриелы Рандлсхофер, представителей МПА и британской компании Johnson Matthey.

Стороны обсудили пути повышения прозрачности в сфере производства и торговых операций с драгметаллами, безопасности цепочек поставок продукции.

На следующем заседании КБ особое внимание будет уделено обсуждению проблемы незаконного оборота драгоценных металлов. В нем примут участие представители правоохранительных органов России, а также Национальной полиции ЮАР, которые расскажут об опыте борьбы с нелегальным оборотом сырья драгоценных металлов.

— Повышение прозрачности при производстве и операциях с драгоценными металлами, развитие аналитического потенциала и систематическое взаимодействие — это большая задача, и мы надеемся, что в период председательства «Норильского никеля» в Комитете безопасности МПА совместными усилиями нам удастся достигнуть прогресса в достижении общей цели, — отметил директор Дирекции корпоративной безопасности «Норникеля» Владислав Гасумянов.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме