Banner
Banner
20 апреля 01:38
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
17 февраля 2014 13:27

«Норильский никель» открывает «Мир новых возможностей»

     «Норильский никель» объявил старт новой благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Ее цель — поддержка и стимулирование региональных общественных инициатив, создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого социально-экономического развития территорий Заполярья. Как сообщают в компании, программа «Мир новых возможностей» — пример социального инвестирования, на которое «Норникель» делает основную ставку в своей социальной политике.

Реализация новой программы строится на следующих принципах: приоритет регионов присутствия, социальное партнерство и общественная активность, конкурсный подход, открытость, прозрачность, отчетность и эффективность поддерживаемых программ и проектов.

Программа «Мир новых возможностей» включает в себя три приоритетных направления:

1. РАЗВИТИЕ

Поддержка добровольческих инициатив активных представителей местного сообщества, передача участникам программы новых знаний и вклад в формирование экспертного сообщества в регионе. В Академии социального партнерства и развития участников научат разработке социальных и бизнес-проектов, инновационным социальным технологиям, оценке и экспертизе проектов и программ. В свою очередь общественные инициативы, направленные на решение социальных проблем в сфере образования, социальной защиты, культуры, спорта и экологии, будут поддержаны на грантовом конкурсе социальных проектов для организаций и учреждений региона.

2. ИННОВАЦИИ

Создание мощной технологической платформы для успешного внедрения инновационных технологий, развития научно-технического потенциала и инженерной мысли. В частности, программа поможет выявить интерес к выбору будущей профессии у детей и молодежи.

3. ПАРТНЕРСТВО

Привлечение заинтересованных и социально ответственных предпринимателей, а также руководителей малого и среднего бизнеса к решению социальных проблем региона через реализацию бизнес-проектов. ГМК с готовностью поддержит любую совместную деятельность, направленную на поддержку и развитие технологий межсекторного сотрудничества и социального партнерства в Заполярье.

География программы «Мир новых возможностей» — это северные районы Красноярского края: Норильск и Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район, а также территории Мурманской области: Мончегорск и Печенгский район.

Участниками благотворительной программы могут стать активные жители Заполярья, а также некоммерческие организации и объединения, государственные и муниципальные учреждения, начинающие предприниматели, руководители малого и среднего бизнеса.

Презентации программы «Мир новых возможностей» состоятся:

  • г. Мончегорск. 20 февраля в 11.00 в Доме техники (пр. Металлургов, д. 25)
  • п.г.т. Никель. 21 февраля в 11.00 в ДК «Восход» (ул. Октябрьская, д.1)
  • г. Норильск. 25 февраля в 14.30 во Дворце культуры ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель»
  • г. Дудинка. 26 февраля в 11.00 в актовом зале КГБОУ СПО «Таймырский колледж»

Открывают программу два социальных проекта — Профориентационный марафон и Конкурс социальных проектов.

 

Материалы по теме