Banner
Banner
29 марта 11:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
18 ноября 2019 14:29

В Мончегорск вновь пришел КВNN

Мы начинаем КВН

Город металлургов стал эпицентром шуток от работников «Норникеля» во второй раз. На сцене Городского центра культуры жгли искрометным юмором семь команд: «ГОловняк» (главный офис), «Сочная» (санаторий «Заполярье», Сочи), «Знакомый филиал» (Заполярный филиал), «НОКиЯ» (Норильский обеспечивающий комплекс), «Акватория» (Заполярный транспортный филиал), «Медвежья услуга» (рудник «Медвежий ручей») и «#сКолы» (Кольская ГМК).

Мария Соловьева  
Мария Соловьева   
   
Алена Цветкова  
Алена Цветкова  

Все они любят и умеют шутить, поэтому вечер пятницы в Мончегорске оказался жарким, несмотря на серьезный минус за окном. В зале — сотни зрителей, одинаково горячо откликавшихся на шутки сборной КГМК и КВНщиков из Норильска, Дудинки, Сочи, Москвы…

— Всегда любила смотреть КВН по телевизору, а теперь мой муж — капитан команды КВNN «#сКолы». Я знаю, как ребята готовились к этому турниру, репетировали допоздна, выкладывались на 200 процентов. Сегодня переживаю, наверное, больше, чем они сами, — поделились с Kn51 перед началом одна из болельщиц — мончегорка Мария Соловьева.

— Мы будем болеть не только за нашу команду, но и за ребят из других городов. Такие мероприятия важны для поддержания корпоративного духа, для общения с сотрудниками других предприятий компании, — уверена другая болельщица — сотрудница КГМК Алена Цветкова.

Традиционным «Мы начинаем КВН» праздник юмора в Мончегорске открыл ведущий — участник команды Высшей лиги КВН «СОК», актер Александр Волохов. С приветственным словом выступила член жюри — начальник управления корпоративных мероприятий компании «Норникель» Ирина Заболотная.

  Ирина Заболотная
   Ирина Заболотная

— Ребята, стоящие на этой сцене, — не только хорошие работники компании, они любят КВNN, живут им. Движению клуба «Веселый Норильский Никель» уже 17 лет, и это отличная традиция, — подчеркнула Ирина Петровна.

«#сКолы»


С чего будет начинатся театр, если туда придет цифровизация?
— С цифровой очереди в гардероб!


— Хорошо, что вас сняли с должности по технике безопасности.
— Когда?

— Только что!


— Что связывает Кокорина, Мамаева и Мончегорск?
— Их поступку в Мончегорске памятник поставили! (Табуретка в мончегорском городском парке им. С.Е. Бровцева)

Оценивали выступления члены жюри: заместитель губернатора Мурманской области Роман Дурягин, начальник управления корпоративных мероприятий «Норникеля» Ирина Заболотная, капитан команды КВН «Радио Свобода» Алексей Корда, начальник управления по работе с персоналом Мурманского транспортного филиала Ирина Акулич, глава администрации города Заполярный Андрей Кузнецов, главный режиссер Мурманского областного драматического театра Станислав Васильев. Председатель жюри — глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков.

«Медвежья услуга»


— Женщина, я не танцую, женщина, я не танцую… Не надо улыбаться, идет оптимизация!


— Это наши мальчики, они постоянно тормозят и подвисают, поэтому мы зовем их SAP.

Нам цифра строить и жить помогает

«Сочная»


— Ты кто?
— Я ужас, летящий на крыльях ночи!
— Пятидесятилетняя путана — вот ужас, летящий на крыльях ночи!


— Я женщина-кошка!
— Наташ, ты разведенная! Ты, максимум, женщина с кошкой.


— Все мы знаем, что русские не сдаются, особенно, когда нужно сдать номер в турецком отеле.

17-й турнир КВNN посвятили тому, что сегодня особенно актуально для всей группы компаний «Норникель» — цифровизации. Его тема — «Нам цифра строить и жить помогает». В программе три классических конкурса: приветствие, разминка, домашнее задание.

Первый этап — приветствие «Цифровое знакомство». Первая на сцене — команда «#сКолы», в ее составе играют КВНщики из Мончегорска, Никеля и Заполярного. Ребята просто «порвали» зал, завершив выступление миниатюрой с участием главы администрации Мончегорска Виктора Садчикова. Аплодисменты не смолкали.

  Виктор Садчиков
   Виктор Садчиков
   
  Станислав Васильев
  Станислав Васильев

— Игра прошла на «пятерку». Я с таким удовольствием поучаствовал, отвлекся от всего, погрузившись в КВNN, — поделился Виктор Садчиков с журналистами после игры.

Представители Заполярного транспортного филиала показали, что такое истинный тверк, сочинцы своими шутками топили мончегорский лед, а «Медвежья услуга» особенно ценит корпоративный КВН за возможность посмотреть на рабочие будни со стороны. Ну а номера от «Знакомого филиала» не оставили равнодушным, наверное, никого.

После турнира главный режиссер Мурманского областного драмтеатра Станислав Васильев в разговоре с журналистами отметил, что ребята из «Знакомого филиала» отлично использовали театральный прием: в одной из миниатюр произносили текст практически без движений, эмоций. При этом в номере было столько юмора, что зал гремел смехом и аплодисментами.

— Радует, что люди разных профессий играют в КВН и получают от этого настоящее удовольствие, дарят его окружающим. Они аккумулируют позитивную энергию и заряжают всех вокруг. Сегодняшний КВNN в некоторых местах скромный, в некоторых — дерзкий, но он наш! — говорит Станислав Васильев.

Четыре часа юмора

В разминке веселые проявляли находчивость — отвечали на вопросы жюри. Нужно было и юмор показать, и оперативность.

«Акватория»


— Мончегорск стал для нас родной, не хотим домой!!!
— Вы что такое поете?
— Что мэр написал, то и поем.
— Я тоже думаю, что нам шутки мэр Мончегорска пишет.


— Чем похожи жители Мончегорска и Дудинки?
— И те, и другие не живут в Москве.


Мужчина смотрит телевизор и говорит: «Эй, мужик, стой, стой… Не ходи туда!».
Жена: «Ты что, нашу свадьбу пересматриваешь?».

Вопросы, порой, каверзные… «С чего будет начинаться театр, когда туда придет цифровизация?», «Какого элемента не хватает в периодической системе Менделеева», чем продолжить строку песни Стаса Костюшкина «Женщина, я не танцую»…

Третий этап — домашнее задание. Зритель и жюри увидели «Бременских музыкантов» по мотивам фильма «Брат-2» и современную версию «Волшебника изумрудного города», постановку «Д’артаньян и три мушкитетки» и фильм «Игры Норникеля». КВНщики провели свое кастинг-шоу «Танцы» и даже сыграли свадьбу решительной участницы команды «ГОловняк» и Александра Волохова.

Практически четыре часа умопомрачительного юмора: зрители даже подустали аплодировать и смеяться. И наконец, объявление победителей. Здесь не обошлось без сюрпризов: на 2-м и 3-м местах оказалось по две команды, набравших одинаковое количество очков. Первое место, как уже сообщал Kn51, у команды «Знакомый филиал», на втором — «#сКолы» и «НОКиЯ», на третьем — «ГОловняк» и «Сочная».

В номинации «Лучшая шутка» награду забрал «Знакомый филиал» (шутка «Хоровод»), «Лучший музыкальный номер» у «Акватории» (номер «Вовлеченность») и «ГОловняка» (номер «Дочь директора»). «Лучшим актером» признан Константин Искандаров, а «Лучшей актрисой» стала Ирина Федькевич, у которой в этот день был день рождения.

  Дарья Новикова
   Дарья Новикова
   
  Юлия Крохинова
  Юлия Крохинова
   
  Алексей Белозер
  Алексей Белозер
   
  Екатерина Жданова
  Екатерина Жданова
   
  Роман Дурягин
  Роман Дурягин

После турнира в фойе ГЦК еще долго бурлили эмоции и звучали раскаты смеха… КВНщики фотографировались с коллегами из других городов и болельщиками и делились впечатлениями с журналистами.

«ГОловняк»


— Ну, набрала пару килограмм после родов…
— У тебя что, и дети есть?
— Нет, но меня, как мамка родила, так сразу и поперло.


— Как по-корпоративному послать человека?
— Иди в Талнах!


Организм любого человека на 70% состоит… в «Норникеле»

— Мы впервые участвуем в корпоративной игре и не ожидали, что выиграем. Когда объявили результаты, испытали непередаваемые чувства. К тому же наши ребята отмечены в номинациях «Лучшая шутка» и «Лучший актер», — буквально светясь от радости, рассказала журналистам Дарья Новикова из команды-победительницы «Знакомый филиал». — Сделать хорошую шутку не просто, но благодаря отличной команде у нас все получилось. В целом, КВNN — это молодая, классная семья, где друг друга поддерживают. Мы счастливы, что стали ее частью.

Ребята из сборная Кольской ГМК «#сКолы», несмотря на второе место, тоже получили кайф и удовольствие от самого процесса. Но все же не скрывали, что хотели большего.

— Мы рассчитывали на победу, но немного сдали в разминке. Ошибкой стало то, что долго думали над ответом: когда подходили к микрофону, соперники уже произносили вариант, похожий на наш, приходилось на ходу придумывать что-то новое. Вообще мы серьезно готовились к этому этапу: разбивались на команды, задавали друг другу вопросы, но стремиться, как оказалось, есть к чему, — поделилась участница команды Юлия Крохинова.

Андрей Соловьев  
Андрей Соловьев   

К слову, перед началом игры капитан команды «#сКолы» Андрей Соловьев рассказал Kn51, что таким составом ребята выступают уже четвертый год. К этой игре готовились несколько недель.

«НОКиЯ»


— Какого элемента не хватает в периодической таблице Менделеева?
— Смехиума!


— Женщина, я не танцую, женщина, я не танцую… Видите — закрытие, завтра приходите!

— Участие в КВNN всегда приносит удовлетворение. Мы потратили на подготовку немало времени, сами делали часть декораций и костюмов, а взамен получили драйв, дополнительные компетенции, навыки работы на сцене и многое другое, — улыбается он.

КВNN в цитатах

Четырехчасовой нон-стоп смеха, радости, юмора о производстве, жизни, цифровых технологиях, любви запомнится надолго. Участники, зрители, жюри в восторге. И сами КВНщики — тоже.

Правда, представитель команды «ГОловняк» Алексей Белозер признался, что у него отобрали паспорт и заставили выступать, а за плохую игру обещали не пустить на работу. А их команду собрали по частям из рук, ног, голов и так далее. Конечно, все это — шутка, не забывайте, что разговариваем мы с КВНщиками.

— КВН дает позитивные эмоции, обратную положительную связь, — уверен Алексей Белозер. — Люди из разных предприятий группы компаний «Норникель» встречаются, общаются. Мы из главного офиса и мы виновники всей цифровизации, поэтому нам шутить на эту тему не трудно. Знаем все плюсы и минусы, которые приносит «цифра».

Екатерина Жданова из команды «НОКиЯ» рассказала Kn51, что их команда тоже впервые участвует в корпоративном турнире, и сразу — в призеры.

Анастасия Безоян  
Анастасия Безоян  
    
Алексей Корда  
Алексей Корда  
   
Ирина Акулич  
Ирина Акулич  

— Это была волнительная игра, зал поддерживал на все сто процентов. Сложно было соответствовать теме, мы готовили выступление в течение месяца. В целом, думаю, справились, — поделилась Екатерина впечатлениями.

Веселых и находчивых поддерживали родные и близкие.

— Я болела сегодня за мужа, Петроса Безоян («#сКолы»). Помогала ему репетировать, делать костюмы. Из зала кажется, что выступать легко и просто, на самом деле это кропотливая работа, много часов, дней сбора материала, подготовки реквизита, репетиций. Я бы назвала КВН минитеатром. Это возможность проявить актерский талант, юмор и просто получить положительные эмоции вместе с коллегами, — отметила в разговоре с Kn51 Анастасия Безоян.

Насколько непросто играть в КВН по собственному опыту знает член жюри Алексей Корда:

— Выступать на сцене, всегда нелегко, особенно, когда ты не профессионал в этом и в обычной жизни занимаешься совсем другим. Ребята справились лучше, чем можно было ожидать. Мне понравилась штука про хоровод от «Знакомого филиала», она могла бы стоять в играх Вышей лиги, — сказал он.

— Компания «Норникель» уделяет большое внимание развитию корпоративного духа, коллективной работе. Все прошло на высоком уровне, достойно, — подчеркнул заместитель губернатора Мурманской области Роман Дурягин.

Другая участница жюри — начальник управления по работе с персоналом Мурманского транспортного филиала Ирина Акулич — отметила, что КВН — это большое удовольствие и для КВНщиков, и для зрителя, и для жюри.

— Прекрасно, что работая на одном предприятии, мы умеем с юмором заходить в производственную жизнь. КВNN — это командообразование, возможность донести важную информацию до руководителей через миниатюры на сцене, — уверена Ирина Акулич.

«Знакомый филиал» 


— Это Даша, полное имя Дарья.
— Да не полное оно, просто буквы широкие!


— При виде Константина даже путаны делают вид, что просто ждут автобус.


Ты до «Норникеля» кем работал?
— Днем товаровед, ночью — товароВОР, товароЕД, а если чупа-чупсы подвезут, то еще и товароСОС.


— Вы слышали, что на семейные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» победителям вручали сладкие призы… полусладкие призы и полусухие призы? Иначе папы отказывались участвовать.

***
Еще больше фотографий — в фотогалерее (часть 1, часть 2) на Kn51.ru

 

Материалы по теме