Banner
Banner
19 апреля 23:50
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Норникель
16 сентября 2019 12:05

«Норникель»: процессы цифровизации будут определять развитие корпоративной безопасности

Компания выступила генеральным партнером VIII Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2019» в Казани.

Столица Республики Татарстан на два дня стала центром притяжения специалистов в области транспортной безопасности всей страны. Ключевые темы форума — совершенствование законодательной базы, влияние цифровизации на обеспечение безопасности и региональные особенности исполнения госполитики в сфере транспортной безопасности.

В работе конференции приняли участие более 450 представителей законодательной и исполнительной власти, руководители надзорных органов, транспортных предприятий, а также ведущих российских компаний, обладающих разветвленной транспортной инфраструктурой. В их числе сотрудники ведущих предприятий транспортной инфраструктуры компании «Норникель». В состав делегации вошли представители Заполярного и Мурманского транспортных филиалов, Енисейского речного пароходства, авиакомпании «НордСтар», компании «Норильскгазпром». Как отметил директор департамента корпоративной безопасности «Норникеля» Роман Гудов, такая многочисленная делегация свидетельствует о приоритетности задач обеспечения безопасности, стоящих перед компанией.

— «Норникель» придает первостепенное значение вопросам безопасности транспортной инфраструктуры, обеспечивающей бесперебойную работу всех производственных, логистических и сбытовых цепочек наших предприятий, — сказал Роман Гудов. — В свою очередь, устойчивое функционирование «Норникеля» — один из факторов развития национальной экономики и социально-экономического роста регионов присутствия его предприятий. И, отмечая существующие проблемы в сфере транспортной безопасности (в первую очередь, с точки зрения законодательного обеспечения), компания ведет активную работу по решению насущных задач на региональном уровне в рамках государственно-частного взаимодействия.

VIII Всероссийская конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2019» организована при поддержке Государственной Думы ФС РФ, Министерства транспорта РФ, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор). Организатор РИА «Индустрия безопасности».

В группе компаний «Норникель» действует специальная корпоративная политика в сфере транспортной безопасности, подчеркнул Роман Гудов. И опыт «Норникеля» будет интересен и полезен не только собственно транспортникам, но и широкому кругу специалистов и экспертов в сфере корпоративной защиты и общественной безопасности.

— Все основные мощности «Норникеля» расположены в регионах России. Большинство вопросов, в том числе транспортной безопасности, следует решать по вертикали снизу — изучив опыт и практику предприятий, работающих, что называется, на земле, в небесах и на море, — отметил директор департамента корпоративной безопасности «Норникеля». — Татарстан — уникальный регион, в силу своей географической расположенности между Европой и Азией. И подход республиканских профильных органов госвласти и собственно субъектов транспортной инфраструктуры к вопросам безопасности — один из примерных, модельных образцов. И в контексте нынешнего форума нас очень интересуют подходы Татарстана к организации комплексной системы ситуационных центров, поскольку именно в условиях цифровой трансформации экономики именно в этом направлении мы видим будущее развития и общественной, и корпоративной систем безопасности объектов и людей.

 

Материалы по теме