Banner
Banner
29 марта 02:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
24 февраля 2020 06:48

В Подмосковье состоялся спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

День начался с выступления военного оркестра и веселой командной игры «Зарницы». Ее участники узнали обо всех родах войск, изучили азы рукопашного боя, а также посоревновались в меткости, сыграв в лазертаг.

— Отличный праздник получился, семейный, – рассказал один из участников Ильдар Хайруллин. — И для детей, и для взрослых нашлись свои развлечения. Думаю, именно в таком формате и нужно всегда проводить мероприятия.

— Такие игры особенно полезно проводить для подрастающего поколения, – добавила участница праздника Елена Саитова. — В процессе игры дети познают мир, учатся ценить, уважать, делать что-то самостоятельно. Это очень важно для становления личности.

Праздник продолжился на ледовой арене, где для зрителей были подготовлены сразу несколько сюрпризов. Во-первых, выступление олимпийских чемпионов по фигурному катанию Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина. А во-вторых, товарищеский матч с участием именитых советских и российских хоккеистов. В составе команды «Легенды хоккея» на лед вышли Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Кожевников, а также президент «Норникеля» Владимир Потанин.

— Мне кажется, обе команды подарили массу эмоций друг другу и зрителям, – отметил президент «Норникеля», глава попечительского совета Ночной хоккейной лиги (НХЛ), трехкратный обладатель Кубка Легенд Владимир Потанин. — А вообще, этот матч – очередное доказательство того, что любители из Ночной хоккейной Лиги играют практически на равных с мастерами. И в этом заслуга НХЛ, ведь именно ее руководство задает высокий уровень.

Валерий Каменский, олимпийский чемпион, не раз поразивший в этот день ворота соперника, признался: 

— Праздничное настроение сегодня помогало и мне, и всем ребятам на площадке. Был задор, мотивация. Было видно, какое удовольствие получал каждый из игроков и болельщиков на арене.

 Матч был богат на яркие эпизоды: буллиты, командные комбинации, вратарские сейвы. И наконец, нельзя не отметить главный статистический показатель игры – результативность. В этот день болельщики смогли увидеть 18 заброшенных шайб. А «Легенды хоккея» одержали уверенную победу со счётом 13:5.

 

Материалы по теме