Banner
Banner
29 марта 11:31
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
13 ноября 2018 07:16

В Мончегорске 8-летний ребенок попал под колеса автомобиля на «зебре»

В городе металлургов водитель автомобиля Volkswagen допустил наезд на ребенка на пешеходном переходе.

Дорожное происшествие произошло 10 ноября около 16.00. В районе дома 5 по ул. Гагарина водитель автомобиля Volkswagen допустил наезд на 8-летнего ребенка. В результате школьник получил травмы и был доставлен в приемный покой Мончегорской центральной районной больницы. По факту ДТП проводится проверка.

Напомним, что с января по октябрь 2018 года в городе зарегистрировано 17 случаев наездов на пешеходов, в результате которых 17 человек получили телесные повреждения, погибших нет.

Для выяснения обстоятельств ДТП мончегорские автоинспекторы разыскивают его очевидцев: все, кто располагает какой-либо информацией, могут обратиться в отдел ГИБДД мончегорского отдела МВД России по адресу: Привокзальное шоссе, 17,  каб. 7, либо по телефону (81536) 3-35-34.

Дорожные полицейские также призывают северян быть внимательнее на дорогах! Подойдя к пешеходному переходу, нужно остановиться, посмотреть по сторонам и убедиться, что водители вас увидели и уступают дорогу. В темное время суток используйте световозвращающие элементы. Ни в коем случае не перебегайте дорогу в неположенных местах. Водителям необходимо снижать скорость перед пешеходным переходом и пропускать пешеходов.

 

Материалы по теме