Banner
Banner
29 марта 13:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
23 декабря 2019 14:01

На складе в Мурманске обнаружили несколько тонн контрафактного алкоголя

Сотрудники полиции изъяли и направили на экспертизу 3,5 тонны алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также порядка 1,5 тысячи пачек сигарет с признаками подделки.

Полицейским стало известно, что на территории складского помещения, расположенного в Ленинском округе Мурманска, хранятся контрафактный алкоголь и сигареты. В ходе проверки на складе обнаружена алкогольная продукция с нанесенными федеральными специальными марками с признаками подделки, без маркировки, а также предположительно спиртосодержащая продукция без необходимых сопроводительных документов. Среди найденного контрафакта была продукция и с этикетками общеизвестных торговых марок, сообщают в пресс-службе Управления МВД России по Мурманской области. Кроме того, маркировка, предусмотренная законодательством РФ, отсутствовала и на хранившейся на складе табачной продукции.

Ранее собственник помещения, где обнаружили контрафактный алкоголь, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По результатам проверки в отношении открытого акционерного общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»). Для юридических лиц санкция статьи предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции.

 

Материалы по теме