Banner
Banner
29 марта 11:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
22 июня 2020 14:26

Полицейский из Никеля спас женщину, прыгнувшую с моста

Сержант полиции Александр Скулкин вытащил из воды местную жительницу, которая прыгнула в ледяную реку. Полицейского решили представить к государственной награде.

В тот день вместе с напарником Александр Скулкин находился на маршруте патрулирования в Никеле. По рации из дежурной части поступило указание проследовать к месту на выезде из поселка, известному никельчанам как «первый мост» на реке Шуонийоки — там находилась женщина, намеревающаяся спрыгнуть в реку.

Полицейские немедленно отправились на место. Уже подъезжая к мосту, Александр Скулкин заметил, как женщина прыгает в воду. Резко остановил машину, выскочил и тут же прыгнул следом. К этому моменту сильным течением женщину отнесло в сторону озера. Как потом рассказал полицейский, времени на раздумья у него не было — с каждой секундой она была все дальше от моста. Полицейскому удалось доплыть до нее, ухватить за одежу и вернуться к берегу. Там его уже ждал напарник и работники скорой медицинской помощи, сообщили в Управлении МВД России по Мурманской области. Женщину госпитализировали. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

На службу в полицию Александр Скулкин пришел два года назад. До этого профессионально занимался плаванием.

— Я не считаю свой поступок героическим подвигом, — говорит он. — Это наша ежедневная работа — помогать и спасать жизни граждан.

Руководство УМВД России по Мурманской области приняло решение о представлении Александра Скулкина к государственной награде.

Фото: УМВД России по Мурманской области

 

Материалы по теме