19.10.2021

В Никеле начался новый сезон медиашколы

В Никеле начался новый сезон медиашколы

Первое занятие в приграничном поселке собрало в центре «Вторая школа» более 20 старшеклассников, заинтересовавшихся возможностью узнать кухню журналистики изнутри. В этом учебном году им предстоит заниматься под руководством основателя медиашколы — известного российского журналиста Игоря Попова.

Никельчане совершенствуют навыки пейзажного рисования

На базе Детской художественной школы Никеля продолжается работать творческая лаборатория «Заповедные мотивы». Очередным событием для ее участников стал мастер-класс «Растения Заполярья».

Дошколят Мончегорска приобщают к природе

В детском саду №19, расположенном в поселке 25 км вблизи Мончегорска, продолжается проект «Эколенок. Сквозь территории к познаниям». Его авторы решили создать для малышей условия, способствующие формированию основ экокультуры, интереса к окружающему миру и мотивации бережно относиться к природе.
Дети войны из Печенгского округа и Мончегорска встретились в Никеле

Дети войны из Печенгского округа и Мончегорска встретились в Никеле

В Никеле встретились участники общественных организаций детей Великой Отечественной войны из Мончегорска и Печенгского округа. Теплая встреча состоялась в Историко-краеведческом музее, она носила символичное название «Война. Победа. Память».
«Дыхание жизни»: никельчане осваивают разные виды рукоделия

«Дыхание жизни»: никельчане осваивают разные виды рукоделия

В творческой мастерской «Дыхание жизни» ежемесячно проводят мастер-классы по разным направлениям рукоделия. Одну из таких встреч северяне посвятили декорированию свечи и назвали «Осенний подсвечник».

Читайте также