Banner
Banner
16 апреля 23:51
  • $ 94.07
  • € 99.93
Конкурсы, События и факты
24 октября 2013 10:11

«Дорога в Завтра» стала зеленой

     С 25 по 30 ноября в Мончегорске и Заполярном принимают творческие работы от мальчишек и девчонок — участников регионального этапа конкурса Норникеля «Дорога в Завтра».

Тема проста и понятна — «Сохраним природу вместе». «Дорога в Завтра» обрела зеленый цвет не только потому, что год 2013-й объявлен в России Годом экологии. Дело в том, что один из главных приоритетов компании «Норильский никель», которая проводит этот конкурс, — бережное отношение к природе и ее восстановление.

Напомним, детский творчески конкурс «Дорога в Завтра» проводится в два этапа. Первый — региональный. На этом этапе жюри определит победителей и лауреатов, живущих в городах и поселках, где работают предприятия компании. На Кольском полуострове это Мончегорск, Заполярный и Никель. Второй этап — общекорпоративный — будет проходить в Москве. Здесь соберут работы победителей региональных этапов и выберут лучшие. Жюри предстоит решить, кто станет обладателем Гран-при.

До начала приема работ на региональный этап еще целый месяц. Самое время тем, кому от 4-х до 17 лет, проявить свои таланты и воплотить грандиозные идеи. Тем более что полет фантазии можно не ограничивать жесткими рамками одного определенного жанра. Это могут быть как рисунки и литературные произведения, так и поделки. А может кто-то замахнется на кинематограф или решит попробовать себя в мультипликации? Но и на этом жанры не ограничиваются…

— Самое главное, чтобы конкурсные произведения соответствовали теме, — подчеркнул ведущий специалист отдела внутренних коммуникаций департамента персонала КГМК Андрей Соловьев. — Критерии оценки остались неизменны. Прежде всего, конкурсная комиссия будет смотреть на мастерство исполнения. Нам хотелось бы увидеть необычные, творческие, интересные работы. Как всегда лауреатов и победителей ждут замечательные призы. Но что это — большой секрет. Зачем раскрывать все тайны?

Творческие работы будут принимать по следующим адресам:

• Мончегорск, пр. Металлургов, 2а (центр детского и юношеского творчества «Полярис»);

• Заполярный, ул. Стрельцова, 1а (Дворец культуры «Октябрь»).

Требования к творческим работам и где их будут принимать, о подведении итогов и награждении… Обо всем этом можно узнать на главной странице KN51.ru, кликнув на баннер «Дорога в Завтра». Здесь опубликованы не только Условия проведения конкурса, но и Положение, а также Анкета-заявка на участие.

Кроме того, вопросы можно задать по телефону, в Мончегорске — 7-76-35, в Заполярном — 3-69-16.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме