Banner
Banner
28 марта 14:20
  • $ 92.59
  • € 100.27
Конкурсы, События и факты
20 апреля 2020 14:08

Библиотека Никеля продолжает задавать вопросы о Печенгском районе

Викторину на знание истории Печенгского района, посвященную его 75-летию, продолжает центральная библиотека Никеля. Северяне дважды в месяц отвечают на вопросы по истории края, о его людях и достопримечательностях.

Вопросы размещаются на странице библиотеки в соцсетях, найти ответы на них поможет книге Вероники Мацак «Печенга». За первый правильный ответ начисляется 5 баллов, победитель определится по наибольшему количеству правильных ответов. Итоги викторины подведут в сентябре — в дни празднования юбилея района.

Новые вопросы викторины связан с достопримечательностями Печенгского района. Вопрос №10: «Назовите географические объекты на территории района, связанные с именем преподобного Трифона Печенгского и вопрос №11: «Почему именно территория Печенгского района была выбрана для бурения сверхглубокой скважины? В каком месте и в какое время была пробурена СГС, ее глубина?»

Ответы участникам викторины необходимо присылать по адресу электронной почты Отдела краеведческой и редкой книги Центральной библиотеки [email protected].

 

Материалы по теме