Banner
Banner
28 марта 23:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
20 августа 2013 05:33

Афиша культурных событий Мончегорска

     Предлагаем мончегорцам анонс мероприятий на предстоящую неделю, которые пройдут в библиотеках и музеях города.

Акции в библиотеках города

  • 20 августа в 15.00 в Центре семейного чтения (ул. Лесная, 10) состоится демонстрация электронной презентации «За честь Российского флага». Сотрудники библиотеки расскажут своим гостям о государственной символике и истории праздника День российского флага.
  • 22 августа в 13.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Металлургов, 39а) желающим покажут электронную презентацию, посвященную Дню российского флага — «России реют флаги».
  • 22 августа, с 13.00 до 14.00 в Центре развития творчества детства и юношества «Полярис» (Ленинградская наб., 34, корп. 3) игра для детей, находящихся в летнем оздоровительном лагере «Что я знаю о флаге своей страны».
  • 22 августа, с 17.00 до 18.00 на улицах Мончегорска будет проходить городской соцопрос «Граждане Мончегорска об истории флага».
  • 25 августа в 13.00 в детской экологической библиотеке (пр. Кирова, 19, корп.2) для ребятишек организуется традиционная «Минута знакомства «Рады мы всегда друзьям!». Гостей ждут встречи с питомцами живого уголка: красноухими черепахами, хомячками, песчанками, волнистыми попугайчиками, чилийской белкой — дегу. Ребятам расскажут о содержании животных и уходе за ними. Мальчишкам и девчонкам также представится возможность покормить питомцев живого уголка. А в завершении встречи для участников будет организован показ захватывающего мультфильма «Наживка для акулы».
  • 25 августа в 13.00 сотрудники Центральной детской библиотеки проведут для ребят поэтическую гимнастику «Веселое лето — здоровые дети». Детей ждут веселые эстафеты, игры, которые будут чередоваться с исполнением отрывков из произведений и стихов о физкультуре и спорте. Спортивное событие состоится по адресу: пр. Металлургов, 39а.

Выставки в библиотеках города

  • В читальном зале Центральной городской библиотеки работает выставка «Овеяны славою флаг наш и герб», приуроченная к 19-й годовщине празднования Дня Государственного флага РФ. Она расскажет, какие изменения претерпевали герб и флаг РФ за свою многолетнюю историю. Выставка будет действовать до 10 сентября.
  • В научно-технической библиотеке Мончегорска (пр.Металлургов, 25) действуют три выставки:

Выставка закладок;

Выставка «Создание комфортной городской среды: действующие лица и исполнители»;

— Выставка, посвященная 75-летию Мурманской области.

Экспозиции будут работать со вторника по пятницу с 12.00 до 19.00.

Выставки в музеях города

  • Выставка картин, выполненных в технике вышивки крестом «Людям на загляденье». Ее можно увидеть в выставочном зале мончегорского городского центра культуры по адресу: пр.Металлургов, 39а. Время работы: с 10.00 до 18.00, кроме воскресенья и понедельника.
  • Выставка камней «Живопись агатов». Она действует в Мончегорском музее цветного камня им. В.Н.Дава по адресу: Мончегорск. пр. Металлургов, д. 46. Время работы: с 12.00 до 18.00, выходной — понедельник.
  • Экспозиции, представленные в музее истории города:

«Геральдика Мурманской области»,

— фотовыставка из фондового собрания музея «Гигант цветной металлургии», посвященная строительству комбината,

— выставка личных предметов и документов Абрама Киссина «Начальник от фундамента».

Адрес музея: ул. Царевского, д. 2. Режим работы: вторник-пятница с 10.00 до 18.00, суббота и воскресенье — с 11.00 до 18.00, понедельник — выходной.

Кинотеатр «Синема»

— с 19 по 21 августа — мультфильм «Гадкий я — 2» 3D (0+) и фильм «Элизиум — рай на Земле» (16+);

— с 22 августа посетителям кинотеатра представят две премьеры: фильмы «Перси Джексон и море чудовищ» 3D (6+) и «Орудия смерти: город костей» (12+).

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА. Фото Алексея ПОДКОПАЕВА

Материалы по теме